Выберите
город
Ответим на Ваши вопросы:
8 (963) 445-46-41

Рождаемость в России продолжает снижаться


06.12.2016
17:28:34
0 комментариев
663 просмотра

Теги:


Рождаемость в России в 2016 году продолжает снижаться, но за счет снижения уровня смертности, показатели естественного прироста населения остаются положительными. Федеральная служба статистики России опубликовала последние данные по демографии населения страны по состоянию на сентябрь этого года. Согласно данным статистики естественный прирост населения России за январь-август составил 7,8 тысяч человек. За указанный период в России родилось 1275,5 тыс. человек, что на 1,9 тыс. человек меньше, чем за такой же период 2015 года. При этом количество умерших с начала года составило 1267,3 тыс. человек, что меньше на 21,8 тыс. человек аналогичного периода 2015 года.

Субъектами с наибольшим естественным приростом населения считаются Ингушетия, Чеченская республика и Ямало-Hенецкий автономный округ. Фактически медленно вымирающие регионы России — это Псковская, Тюменская и Тульская области.

В качестве позитивной тенденции следует отметить незначительное снижение показателя детской смертности в возрасте до 1 года с 8,5 тысяч до 7,8 тысяч человек. На сегодняшний день по показателю младенческой смертности, во многом характеризующему уровень здравоохранения в стране, Россия занимает 63 место в мире, незначительно уступая Уругваю.

Что касается Верхнесалдинского района, то, по информации, предоставленной отделом ЗАГС, в ноябре на территории городского округа родилось 43 ребенка, а ушло из жизни 60 человек. Таким образом, Верхняя Салда сегодня стоит в одном ряду с другими медленно вымирающими территориями РФ. Не радует, в целом, и статистика по бракам и разводам: в ноябре зарегистрирован 21 брачный союз и 16 разводов.


По материалам ИА «Лента новостей» и соб. инф.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Задайте вопрос генеральному директору, заполнив форму ниже
ФИО *:
Email *:
Текст сообщения *: