Выберите
город
Ответим на Ваши вопросы:
8 (963) 445-46-41

В Верхнесалдинском городском округе стартовала выдача открепительных удостоверений


04.08.2016
18:22:23
0 комментариев
2140 просмотров

Теги:

Удостоверения необходимы тем избирателям, которые в день голосования по уважительной причине не смогут прибыть на свой избирательный участок.

Заполненное ОУ ГД

Напомним, 18 сентября 2016 года на территории Верхнесалдинского городского округа состоятся выборы двух уровней: выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ и выборы депутатов Законодательного Собрания Свердловской области. По каждому уровню выборов изготовлены свои открепительные удостоверения. Получив открепительное удостоверение по выборам депутатов Госдумы, избиратель сможет проголосовать по единому общефедеральному округу на любом избирательном участке на территории нашей страны; открепительное удостоверение на выборах депутатов Законодательного Собрания Свердловской области дает право проголосовать по единому общеобластному избирательному округу на любом избирательном участке в пределах Свердловской области. Голосование по открепительным удостоверениям на выборах по одномандатным избирательным округам и по тем, и по другим выборам возможно только в границах конкретного избирательного округа. 

Заполненное ОУ обл

Перед тем как получить открепительное удостоверение, избиратель должен будет заполнить заявление, в котором укажет причину, по которой он не сможет прийти на свой участок в день голосования.

В открепительном удостоверении указываются фамилия, имя, отчество избирателя, серия и номер его паспорта, или документа, заменяющего паспорт, номер избирательного участка и адрес участковой избирательной комиссии. Открепительное удостоверение должно быть подтверждено подписью выдавшего его члена избирательной комиссии и печатью этой комиссии.

О получении открепительного удостоверения избиратель расписывается в специальном реестре, если он получает удостоверение в Верхнесалдинской районной территориальной избирательной комиссии, либо в списке избирателей делается соответствующая запись, если удостоверение выдается в участковой избирательной комиссии.

Следует иметь ввиду, что выдача открепительного удостоверения, является основанием для исключения избирателя из списка избирателей на своем избирательном участке.

Получить открепительное удостоверение можно в Верхнесалдинской районной территориальной избирательной комиссии по своему месту жительства в период с 3 августа по 6 сентября 2016 или в участковой избирательной комиссии с 7 сентября по 17 сентября 2016.

Адрес и режим работы Верхнесалдинской районной территориальной избирательной комиссии по выдаче открепительных удостоверений:


линия.jpg
г. Верхняя Салда, ул. Энгельса, 46, каб. 17, тел. 2-50-04.

- в рабочие дни с 9-00 до 20.00 часов, перерыв с 13-00 до 14-00 часов;

- в выходные дни с 9-00 до 13-00 часов без перерыва.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Задайте вопрос генеральному директору, заполнив форму ниже
ФИО *:
Email *:
Текст сообщения *: