Выберите
город
Ответим на Ваши вопросы:
8 (963) 445-46-41

Сводка за прошедшие новогодние праздничные дни.


12.01.2015
16:53:19
0 комментариев
1400 просмотров

Теги:

   За период с 01 по 11 января 2015 года сотрудниками отделения ГИБДД отдела полиции «Верхнесалдинский» при несении службы по обеспечению безопасности дорожного движения на территориях двух городских округов пресечено 975 нарушений Правил дорожного движения, в том числе 248 нарушений ПДД, совершенных пешеходами.

   За время новогодних праздничных дней инспекторами дорожно-патрульной службы ГИБДД задержаны  9 нетрезвых водителей, в том числе 2 отказались от прохождения освидетельствования на состояние  опьянения, выявлено  281 факт нарушения скоростного режима, в том числе 80 -  прибором, работающем в автоматическом режиме, 8 случаев нарушений проезда перекрестков, 8 непредоставлений преимущества пешеходам, переходящим дорогу по «зебре», 17 фактов перевозки детей до 12 лет без детских удерживающих устройств.

       В целях обеспечения безопасности дорожного движения сотрудниками ГИБДД отдела полиции «Верхнесалдинский» 02 и 11 января 2015 года проведено 2 профилактических мероприятия «Стоп-контроль», направленных на выявление водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. Автопатрули ГИБДД выставлялись на Нижнетагильский тракт, на старую автодорогу Нижняя Салда - Верхняя Салда, помимо этого отрабатывались удаленные населенные пункты -пос.Басьяновский, пос.Песчаный карьер, ЗАТО Свободный, деревни Никитино, Северная. Всего, в ходе тотальной проверки водителей транспортных средств выявлено 39 нарушений ПДД, в том числе задержаны 2 пьяных водителя. 04 января 2015 года при проведении рейдового мероприятия в вечернее и ночное время всего было выявлено 37 нарушений ПДД участниками дорожного движения. 

       За 11 дней нового года зарегистрировано 45 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом, в 2 ДТП пострадало 3 участника дорожного движения.

       Первое дорожно-транспортное происшествие с пострадавшим пешеходом было зарегистрировано 04 января 2015 года в 15 часов 45 минут в Верхней Салде на улице Спортивной в районе дома № 1 корпус №1. На месте дорожно-транспортного происшествия было установлено, что 18-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2112», со стажем вождения 9 месяцев, допустил наезд на пешехода, переходящего проезжую часть дороги в неположенном месте в зоне видимости двух нерегулируемых пешеходных переходов. В результате наезда автомобилем, 89-летний мужчина-пешеход получил перелом бедра. Бригадой «Скорой помощи» был доставлен в Центральную городскую больницу г.Верхняя Салда. 

       У водителя двенадцатой модели ВАЗа состояние опьянения установлено не было, в своем объяснении он указал, что  видел стоящего на краю дороги пожилого мужчину, но не ожидал, что он начнет переходить дорогу перед близко движущимся автомобилем.

       В отношении пожилого пешехода, переходившего дорогу в неположенном месте и тем самым, создавшим помеху в движении транспортному средству, был составлен административный протокол по ч.1 ст.12.30 КоАП РФ. Пожилому человеку грозит административный штраф в размере 1000 рублей. Кроме того, сотрудником дорожного надзора на месте ДТП  было выявлено, что дорожное покрытие имеет снежный накат, образовавшийся под воздействием транспортных средств из-за несвоевременного удаления с дорожного покрытия отложений снега. В отношении должностного лица, осуществляющего зимнее содержание улично-дорожной сети, был составлен административный протокол.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Задайте вопрос генеральному директору, заполнив форму ниже
ФИО *:
Email *:
Текст сообщения *: