Выберите
город
Ответим на Ваши вопросы:
8 (963) 445-46-41

ГИБДД детям


24.06.2022
21:11:23
0 комментариев
3670 просмотров

Теги:

Отделение ГИБДД посетили дети из детских оздоровительных лагерей при школе - интернат №9 и ДЮСШ. Сотрудники полиции подробно рассказали ребятам о службе всего подразделения в целом и отдельно про задачи и обязанности каждого сотрудника.


Так, в регистрационно-экзаменационном отделении детям наглядно показали, как изготавливаются и выдаются водительские удостоверения, показали экзаменационный класс, где курсанты сдают теоретический экзамен для получения водительского удостоверения. Самый часто задаваемый вопрос от детей – с какого возраста можно управлять мотоциклом/мопедом? Сотрудники РЭО подробно ответили на вопросы детей на данную тему.


Далее детям продемонстрировали технические средства, такие как алкотектор, прибор для измерения светопропускаемости стёкол автомобилей и подробно рассказали, как инспекторы ДПС их применяют в своей служебной деятельности.


Сотрудники ГИБДД не только приглашают детей к себе, но и сами приходят в оздоровительные лагеря. С детьми проводят викторины, профилактические беседы на тему неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения, акцентируют внимание на безопасном и правильном переходе проезжей части, особое внимание уделено правилам передвижения на велосипеде, самокате, скейтборде и других средствах индивидуальной мобильности.


В завершении таких мероприятий инспекторы желают ребятам быть внимательными на дорогах и безопасных летних каникул!


ОГИБДД МО МВД России «Верхнесалдинский»


Подписывайтесь на нас - Вконтакте
Подписывайтесь на нас - Одноклассники
Подписывайтесь на нас - Телеграм
  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Задайте вопрос генеральному директору, заполнив форму ниже
ФИО *:
Email *:
Текст сообщения *: