0 комментариев
857 просмотров

Теги:

Салдинцы в числе сильнейших
  Завершился последний - 3-й тур Чемпионата и Первенства Свердловской области по спортивному ориентированию, состоявшийся в окрестностях Новоуральска. Хороший результат показал на этих соревнованиях салдинец Михаил Ворфоломеев, воспитанник Центра детского творчества, занявший 2 место.
  А 20 сентября впервые в области прошел «Горный бег «Пять вершин» (гора Мотаиха, горы пос. Исеть, скалы Гронского, Малые Черти, Чертово городище), организованный спортклубом УрФУ им. Б.Н.Ельцина. Главный судья соревнований – Евгений Попов, мастер спорта по спортивному ориентированию.
  На старт вышло более 250 человек. Дети бежали по горной местности 2 км, ветераны спорта – 13 км, более молодые спортсмены – 18 км. Трассы проходили по живописным местам Уральских гор. Салдинские участники соревнований показали хорошие результаты: Валерий Рогачев (цех№40, ВСМПО) в группе 30-39 лет занял 2 место, Валерий Стеценко (ЦДТ) в группе 60-69 лет - 2 место. В соревнованиях приняли участие также Дмитрий Дурасов (школа милиции), Павел Тугушев (пожарная часть) и Сергей Безводинский (ВСМПО).
  После окончания соревнований состоялась торжественная часть. Грамоты и медали победителям и призерам вручал мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман.