Выберите
город
Ответим на Ваши вопросы:
8 (963) 445-46-41

Экскурсия в полиции


04.03.2024
14:07:20
0 комментариев
546 просмотров

Теги:
xug7ZUrIgB0.jpg

В течение февраля в МО МВД России «Верхнесалдинский» для учащихся школ города прошли экскурсии по отделу. Главная цель – показать подросткам, что служба в полиции – это интересно и перспективно.

Для начала ребятам рассказали о правилах личной безопасности при использовании социальных сетей и мессенджеров и объяснили, какие, казалось бы, безобидные поступки могут испортить всю жизнь подросткам. Рассказали о том, как действуют мошенники.

Затем ребята посмотрели небольшой фильм о буднях салдинских полицейских.

Школьникам удалось не только подержать в руках настоящий пистолет Макарова, но и сделать его неполную сборку и разборку, посмотреть и примерить на себя средства личной безопасности полицейских, а самое главное, сделать на память фотографии. Не против были большинство мальчишек. И девчонок тоже.

Экскурсии для подростков в отделе полиции проходят регулярно. Для сложных подростков больше времени посвящается разъяснениям правонарушений и ответственности за них, подробно разъясняется, чем грозит постановка на учет, затем подросткам показывают условия содержания в изоляторе временного содержания, после посещения которого у большей части «тюремная романтика» улетучивается без следа.

Для ребят, которые заинтересованы в профессии и хотят связать будущее со службой в органах внутренних дел, большую часть времени сотрудники ОВД уделяют путешествию по различным отделам и знакомству с профессиями, которые есть в полиции.

 
МО МВД России "Верхнесалдинский"


Подписывайтесь на нас - Вконтакте
Подписывайтесь на нас - Одноклассники
  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Задайте вопрос генеральному директору, заполнив форму ниже
ФИО *:
Email *:
Текст сообщения *: