Выберите
город
Ответим на Ваши вопросы:
8 (963) 445-46-41

Знать, чтобы не потерять


17.03.2023
17:02:49
0 комментариев
4890 просмотров

Теги:



Несмотря на то, что все средства массово информации во всеуслышание твердят про телефонных мошенников, несмотря на обилие информации и предупреждений, граждане упорно верят неизвестным и отправляют им не только свои собственные сбережения, но и деньги, которые они берут в кредит.


В связи с резким ростом числа чересчур доверчивых салдинцев было принято решение начать работу адресно, путем организации встреч в трудовых коллективах, а также непосредственно с пожилыми людьми, которые являются наиболее уязвимой категорией граждан.

На этой неделе на подъездах жилых домов начали появляться листовки, который гласят, что, если Вам позвонили неизвестные, завели речь о деньгах и представились банковскими работниками, сотрудниками прокуратуры, полиции, ФСБ – немедленно положите трубку, поскольку это мошенники.

Именно сотрудниками ФСБ или следователями все чаще представляются злоумышленники. Они запугивают жертву уголовным преследованием либо же наоборот, сообщают, что она - потерпевшая сторона. После чего, ссылаясь на различные аргументы, либо требуют сообщить персональные данные, либо перевести денежные средства. При этом в ход идет все, что угодно: присылают фотографии удостоверений, всевозможных документов, постановлении о возбуждении уголовного дела и т.д.

Полицейские напоминают, что так действуют только мошенники! Фотографирование служебных документов запрещено строжайшим образом.

Кроме того, реальные сотрудники правоохранительных органов никогда не будут спрашивать персональные данные, интересоваться счетами и прочими данными. Ну и самое главное – если Вы будете нужны каким-либо службам, Вас найдут лично!


Именно об этом и рассказывали полицейские салдинским пенсионерам. Они напомнили, что в любом сомнительном случае в первую очередь необходимо позвонить родным, близким или знакомым, и самое главное – не впадать в панику!

В случае, если столкнетесь с такой ситуацией, будьте уверены, Вы имеете дело с мошенниками, поэтому смело кладите трубку! Помните, Вам есть на что потратить свои деньги!


МО МВД России "Верхнесалдинский"

Подписывайтесь на нас - Вконтакте
Подписывайтесь на нас - Одноклассники
Подписывайтесь на нас - Телеграм
  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Задайте вопрос генеральному директору, заполнив форму ниже
ФИО *:
Email *:
Текст сообщения *: