Выберите
город
Ответим на Ваши вопросы:
8 (963) 445-46-41

Беспилотники для выявления нарушений


06.05.2022
20:29:34
0 комментариев
3174 просмотра

Теги:

В целях профилактики природных и техногенных пожаров и пресечения возгораний на территории Верхнесалдинского ГО, ГО Н. Салда, сотрудниками ОНДиПР совместно с представителями ОМС, полиции, проводится масштабная работа по информированию населения о требованиях пожарной безопасности в период введённого на территории Свердловской области особого противопожарного режима.


В соответствии с правилами противопожарного режима в Российской Федерации, запрещено разводить открытый огонь, поскольку в сухую и ветреную погоду любой уголек может стать причиной крупного пожара. Большинство жителей это понимают, но, к сожалению, не все.

В ходе ежедневной работы контрольно-патрульных групп на территории населённых пунктов и садоводческих некоммерческих объединений сотрудники государственного пожарного надзора вынуждены не только проводить разъяснительную работу, но и применять меры административного воздействия на тех, кто отказывается соблюдать установленные правила.
За сегодняшнее утро уже составлен 1 протокол об административных правонарушениях по ч.2 ст. 20.4 КоАП РФ на территории Верхнесалдинского ГО. Мужчина сжигал остатки строительных материалов на открытой территории, прилегающей к зданию.


Контрольно-патрульные группы посетили сельские населенные пункты: пос. Басьяновский, с. Акинфиево, пос. Шайтанский рудник. Были проверены минерализованные полосы вокруг населенных пунктов, состояние источников наружного противопожарного водоснабжения. В ходе работы контрольно-патрульных групп применяются беспилотные летательные аппараты для выявления нарушений и контроля пожароопасной обстановки. Нарушений требований пожарной безопасности в данных сельских населенных пунктах не выявлено.


Данная работа будет продолжаться во время всего особого противопожарного режима, который введен на всей территории Свердловской области с 30 апреля и сохранится до особого распоряжения.

Сотрудники ОНДиПР Верхнесалдинского ГО, ГО Н. Салда обращают особое внимание граждан на необходимость соблюдения требований пожарной безопасности в целях недопущения очагов возгораний.



ОНДи ПР Верхнесалдинского ГО, ГО Н.Салда


Подписывайтесь на нас - Вконтакте
Подписывайтесь на нас - Одноклассники
Подписывайтесь на нас - Телеграм
  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Задайте вопрос генеральному директору, заполнив форму ниже
ФИО *:
Email *:
Текст сообщения *: