Выберите
город
Ответим на Ваши вопросы:
8 (963) 445-46-41

Итоги «Безопасной дороги»


14.07.2020
19:53:53
0 комментариев
1003 просмотра

Теги:

С начала 2020 года в Свердловской области более 6000 водителей привлечено к ответственности за управление транспортными средствами в состоянии опьянения. Нетрезвые водители спровоцировали 124 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибли 29 человек и 188 получили травмы различной степени тяжести.


Нетрезвое вождение становится одной из основных причин дорожно-транспортных происшествий, поэтому в минувшие выходные в регионе прошло очередное профилактическое мероприятие, направленное на пресечение нарушений ПДД, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения.

Сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Верхнесалдинский» провели тотальные проверки транспорта. Наряды ГИБДД были приближены к местам отдыха граждан, так как нередко отдых граждан сопровождался употреблением спиртных напитков и последующими поездками на транспортных средствах.


За три дня мероприятия всего пресечено 105 нарушений Правил дорожного движения.

Выявлено 6 водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, 5 фактов управления транспортными средствами, не имея права управления.

Водителям транспортных средств следует помнить, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность. Кроме этого, крупные штрафы предусмотрены за управление транспортным средством водителем, лишенным права управления, а также для водителей, не имеющих водительского удостоверения.


Госавтоинспекция призывает граждан не быть равнодушными: если вы стали свидетелями нетрезвого вождения, неадекватного поведения водителя, незамедлительно сообщайте по телефону: 8 (34345) 5-46-65.


ОГИБДД МО МВД России «Верхнесалдинский»


Подписывайтесь на нас - Вконтакте
Подписывайтесь на нас - Одноклассники
Подписывайтесь на нас - Инстаграм
  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Задайте вопрос генеральному директору, заполнив форму ниже
ФИО *:
Email *:
Текст сообщения *: