Выберите
город
Ответим на Ваши вопросы:
8 (963) 445-46-41

Спас от гибели пожилую женщину


16.01.2020
16:48:17
0 комментариев
1451 просмотр

Теги:

07.01.2020 г. в 06 часов 49 минут поступило сообщение о пожаре в одноквартирном жилом доме, расположенном по адресу: г. Нижняя Салда, ул. Нагорная, д. № 1. В составе двух отделений по указанному адресу выехал караул № 1 ПЧ 20/12. По прибытию пожарных уже горели надворные постройки и кровля жилого дома.


Гидревич Антон Валерьевич, проживающий по ул. Нагорная, в утреннее время вышел на улицу, чтобы подтопить баню и услышал треск, похожий на взрыв петард. Обернувшись, он заметил дым, выбежал на дорогу и увидел, что из-под крыши крытого двора дома №1 по ул. Нагорная вырывается пламя. Подойдя к дому, он обнаружил, что двери крытого двора находятся в закрытом положении на навесном замке. Ему было известно, что в указанном доме проживает пожилая женщина, поэтому им были приняты меры по её спасению. Разбив окно дома, Гидревич А. В. проникнул внутрь и вытащил на улицу гр. Кузминых Нину Григорьевну, 01.01.1930 года рождения. Мужчина спас пожилую женщину от верной гибели в огне, т. к. самостоятельно покинуть дом гр. Кузьминых не могла в силу возраста – 90 лет. После спасения женщины, он вызвал пожарную охрану по экстренному номеру 112. К моменту прибытия пожарных крытый двор горел полностью, начинала гореть крыша дома.



Как пояснила спасенная, она проснулась, когда её вытаскивал через окно незнакомый человек. Женщина сначала не поняла, что происходит, а когда оказалась на улице, то увидела, что горит ее дом. Прибывшие пожарные подразделения направили женщину в скорую помощь, откуда ее целую и невредимую забрала дочь.


Инспектор ОНДиПР Койнова Н. Н.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Задайте вопрос генеральному директору, заполнив форму ниже
ФИО *:
Email *:
Текст сообщения *: