Выберите
город
Ответим на Ваши вопросы:
8 (963) 445-46-41

Изменения ПДД с 1 января 2020


15.01.2020
17:51:46
0 комментариев
1580 просмотров

Теги:


С начала нового года вступили в силу поправки в Правила дорожного движения РФ.

Нововведения дают возможность водителям предоставлять сотруднику Госавтоинспекции для проверки полис ОСАГО не только на бумажном носителе, но и в виде электронного документа.

При этом полицейский сможет проверить факт заключения договора о страховании, запросив необходимую информацию в автоматизированной системе.

Также Постановление Правительства РФ закрепляет в Правилах нормы времени управления транспортным средством и отдыха.

Согласно внесенным изменениям, водители, управляющие грузовыми автомобилями с максимальной массой свыше 3,5 тонн и автобусами, обязаны делать перерывы для отдыха (минимум 45 минут) не реже чем через каждые 4 часа 30 минут. Указанный перерыв для отдыха может быть разделен на две части или более, первая из которых должна составлять не менее 15 минут, а последняя - не менее 30 минут.

Вводятся требования к времени управления транспортным средством: не более 9 часов в течение периода, не превышающего 24-х часов, не более 56 часов за неделю, не более 90 часов за 2 недели.

Закрепляются нормы отдыха водителя. При этом отдых от управления транспортным средством должен быть непрерывным.

Уточняется, что при достижении предельного времени управления транспортным средством и при отсутствии места стоянки для отдыха водитель вправе увеличить период управления транспортным средством на время необходимое для движения с соблюдением необходимых мер предосторожности до ближайшего места стоянки для отдыха.


ОГИБДД МО МВД России «Верхнесалдинский»
  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Задайте вопрос генеральному директору, заполнив форму ниже
ФИО *:
Email *:
Текст сообщения *: