Выберите
город
Ответим на Ваши вопросы:
8 (963) 445-46-41

Будни городского округа


19.08.2019
15:33:11
0 комментариев
1087 просмотров

Теги:


В МКУ «Управление гражданской защиты» за минувшую неделю сообщений о пожарах не поступало. За неделю зафиксировано 9 дорожно-транспортных происшествий без пострадавших. Общее количество обращений за неделю: 323. В связи с безрезультатными поисками пропавшего жителя деревни Малыгино силами полиции спасателей и добровольных дружин, принято решение: с 15 августа поисковые мероприятия в районе деревни прекратить. Дальнейший поиск будет продолжен в рамках розыскного дела МО МВД России «Верхнесалдинский».

Верхнесалдинские электрические сети отчитались, что в рамках инвестпрограммы завершено проектирование сетей освещения по улице Районной. Следующий этап – поставка материалов: 83 опор, проводов, протяжённостью 2 километра, и светодиодных светильников, установка которых позволит экономить электроэнергию.

 

Управление социальной политики доложило, что делегация ветеранов округа в составе 19 человек 25 августа направится в Екатеринбург, чтобы принять участие в торжественных мероприятиях Дня пенсионера Свердловской области. Праздник состоится во Дворце игровых видов спорта «Уралочка».  

Визит заместителя министра соцполитики Свердловской области Алексея Сабитова перенёсся на 23 августа. Алексей Сяитович проведет прием граждан в Управлении социальной политики по адресу: Верхняя Салда, ул. Воронова, 6/1, кабинет № 28.

Записаться на приём можно по телефону: 8 (34345) 5-25-08

 

Управление образования сообщило об устранении коммунальной аварии на инженерных сетях ДОУ №4. 27 августа делегация Верхней Салды примет участие в областной педагогической конференции, традиционная конференция образовательного сообщества Верхнесалдинского округа пройдёт 29 августа.

Линейки в честь начала нового учебного года пройдут во всех учебных заведениях 2 сентября.


Председатель районной территориальной избирательной комиссии проинформировал, что 23 августа пройдёт семинар избирательных комиссий Свердловской области. Также в этот день Верхнесалдинская ТИК получит избирательные бюллетени для голосования на дополнительных выборах депутата Государственной Думы по Серовскому одномандатному избирательному округу № 174.

28 августа на территорию округа будут доставлены комплексы обработки избирательных бюллетеней – КОИБ, которыми будут оснащены 23 избирательных участка.  Учёба операторов КОИБ Верхней Салды,  Нижней Салды и Свободного пройдёт в администрации Верхнесалдинского городского округа.

 

Отдел статистики с 1 по 15 августа провёл выборочное обследование на предмет занятости населения, с 1 по 30 августа – обследование по здоровью. В рамках подготовки к Переписи населения -  2020 наш округ поделён на 11 регистрационных участков. Регистраторы приступили к работе по уточнению адресов, исключению утраченных и внесению новых объектов. Большую трудность вызывает отсутствие указателей улиц и нумерации домов. Решено подготовить обращение к жителям частного сектора о необходимости размещения табличек с указанием номеров домов по адресам проживания и временного пребывания.

 

Общественный советник Николай Кондрашов сообщил об участии салдинских ветеранов в Горнозаводском этапе областного творческого фестиваля ветеранов «Осеннее Очарование». Из троих салдинских ветеранов двое заняли призовые места. Елена Константиновна Балакина стала первой в фотономинации «Гляжу в озёра синие». Её снимку «Наш родной Урал» жюри единодушно присудило первое место. Третье место -  у Ольги Кирилловны Лупашку в номинации «Чудеса природы».

 25 августа делегация салдинских ветеранов в составе 19 человек примет участие в торжественном мероприятии, посвящённом «Дню пенсионера Свердловской области», в Екатеринбурге. Там же состоится финал областного творческого фестиваля

 

Управляющая компания доложила о ходе текущих и капитальных ремонтов имущества многоквартирных домов. Продолжается работа по созданию паспортов готовности жилого фонда к отопительному периоду 2019-2020 годов.

 

Глава Басьяновского проинформировал, что 17 августа состоялся праздник в честь Дня рождения посёлка.

 

Глава деревни Северной доложил о перебоях с холодной водой в поселении.

 

МУП «Гор.УЖКХ» сообщило о ходе работ по замене труб холодного водоснабжения по улице Рабочей Молодёжи. В ходе проведения ремонтных работ на фильтровальной станции 18 августа был выявлен ещё один аварийный участок, на замену которого понадобилось дополнительное время. Подача холодного и горячего водоснабжения была осуществлена на три часа позднее заявленного срока.

 

Новости культуры:

15 августа. в Верхней Салде на Дворцовой площади прошла крупномасштабная хороводная акция «Хоровод мира».

24 августа Верхняя Салда отметит День рождения.



 

  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Задайте вопрос генеральному директору, заполнив форму ниже
ФИО *:
Email *:
Текст сообщения *: