Выберите
город
Ответим на Ваши вопросы:
8 (963) 445-46-41

Погоня на грани


23.04.2019
18:00:43
0 комментариев
1866 просмотров

Теги:


21 апреля в ходе патрулирования в районе дома 60 по улице Энгельса инспекторы ДПС заметили автомашину марки «Чери», водитель которой вел себя на проезжей части неадекватно – резко остановился, потом внезапно начал движение, едва не сбив пешеходов, проходящих по внутриквартальной дороге. С помощью громкоговорящего устройства и проблесковых маячков инспекторы потребовали водителя остановиться, однако, требование полицейских об остановке водитель проигнорировал, более того, начал увеличивать скорость, пытаясь скрыться. В попытке уехать от сотрудников ГИБДД водитель автомашины неоднократно создавал аварийные ситуации, совершая резкие маневры возле припаркованных транспортных средств, выезжая на газоны, детские площадки, создавая реальную угрозу для жизни и здоровья жителей микрорайона.

- В данном случае инспектор не мог применить табельное оружие для остановки транспортного средства нарушителя, ввиду наличия пешеходов, близости жилых домов, иных транспортных средств. Понимая, что погоня провоцирует нарушителя на еще большее увеличение скорости, а машина двигается по жилой зоне, где в любой момент могут появиться пешеходы, оценивая реальную опасность для граждан, один из инспекторов выбежал из патрульного автомобиля, предпринял попытку догнать машину, на ходу открыть дверцу и попасть в салон, чтобы физическим воздействием вынудить водителя остановиться, однако водитель продолжил набирать скорость, - рассказал начальник отделения ГИБДД МО МВД России «Верхнесалдинский» майор полиции Виталий Терещенко. 

Через несколько минут возле дома 211 по улице 3-го Интернационала автомобиль был остановлен. Оказалось, что водитель, мужчина 1988 года рождения, находится в состоянии сильного алкогольного опьянения, не понимает, что происходит и за что его остановили. Мужчина был задержан, автомобиль помещен на штрафстоянку. 

Салдинец привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 12.8 КоАП (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения), по части 2 статьи 12.25 КоАП (Невыполнение требования об остановке транспортного средства) и по части 2 статьи 12.3 КоАП (Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов). По факту движения автомашины под управлением салдинца по детским площадкам, газонам собран материал, проводится проверка, по результатам которой водитель также будет привлечен к административной ответственности. 


МО МВД России "Верхнесалдинский"
  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Задайте вопрос генеральному директору, заполнив форму ниже
ФИО *:
Email *:
Текст сообщения *: