Выберите
город
Ответим на Ваши вопросы:
8 (963) 445-46-41

«Комендантский патруль» в период каникул


25.03.2019
14:12:27
0 комментариев
1196 просмотров

Теги:
В МКУ «Управление гражданской защиты» за минувшую неделю зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий без пострадавших. Пожаров не зафиксировано.
Утром 20 марта поступила информация от главы Басьяновского о пропаже 47-летнего жителя Нижнего Тагила Алексея Голубева. К розыскным мероприятиям были привлечены силы МО МВД России «Верхнесалдинский», 33 ПСЧ 9 «ОФПС», волонтёры и участники областного поискового отряда «Прорыв». По состоянию на 24 марта мужчина не обнаружен.
Общее количество обращений за неделю – 249. Из них 21 – по линии «03».
В Управлении социальной политики 18 марта прошёл День открытых дверей. Граждан познакомили с организацией социального обслуживания на территории Верхнесалдинского района, представили отчет о результатах работы Управления за 2018 год и рассказали о задачах на 2019 год.
22 марта Верхнесалдинский городской округ посетил министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов. После комиссионного объезда подведомственных Управлению социальной политики учреждений Андрей Владимирович обсудил дальнейшие перспективы их развития с руководством города, а также провёл приём граждан.
Управление образования проинформировало о начале весенних каникул.
В минувшие выходные в Екатеринбурге прошёл областной открытый турнир по самбо среди юниорок до 23 лет. На пьедестал почёта поднялись воспитанницы тренера Верхнесалдинской детско-юношеской спортивной школы Марии Михайловны Чемезовой: Алёна Суслова заняла I место, Александра Баталова – II место.
Специалисты комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав проинформировали о состоявшемся 22 марта на базе о/л «Лесная сказка» молодёжно-социальном интерактивном практикуме для подростков «Чтобы жить». Мероприятие было нацелено на первичную профилактику распространения ВИЧ-инфекции и создание условий для формирования мотивации здорового образа жизни. В тренингах приняли участие 10 команд: обучающиеся старшего звена школ округа, студенты техникума, коллектив детско-юношеского центра.
С 25 марта, во время школьных каникул, на территории Верхнесалдинского округа пройдёт операция «Комендантский патруль» с участием всех субъектов профилактики. Главная цель патруля - предупреждение преступности несовершеннолетних, выявление и пресечение фактов нахождения детей в местах, нахождение в которых может нанести вред их здоровью. Несовершеннолетние подростки не имеют права находиться в общественных местах в период с 22.00 до 06.00 часов без сопровождения законных представителей. Административную ответственность подразумевает штраф в размере от одной до пяти тысяч рублей.
Верхнесалдинский Центр занятости отчитался, что удельный вес безработных граждан в численности экономически активного населения составляет 0,65 % по Верхнесалдинскому городскому округу.
С марта Центр занятости получил право подтверждения учетных записей граждан на портале Госуслуг. Таким образом, в городе появилась еще одна организация, специалисты которой готовы помочь в получении государственных услуг, в регистрации на федеральном портале и восстановлении утраченного доступа.
Управление Пенсионного фонда сообщило, что уже в апреле 2019 года 803 салдинца получат увеличение размера социальных пенсий. Социальные пенсии будут проиндексированы с 1 апреля 2019 года на коэффициент индексации в размере 1.02 в соответствии с постановлением Правительства РФ № 271 от 15 марта 2019 г.
Социальные пенсии назначаются по инвалидности, потере кормильца, а также по старости - в случае, если у человека, достигшего пенсионного возраста, нет необходимого страхового стажа.
Управляющая компания ЖКХ доложила о работах по очистке мягких кровель от наледи и осадков и текущем ходе капитального ремонта многоквартирных работ в рамках региональной программы.
МУП «Гор. УЖКХ» отчиталось о реконструкции водопроводной сети ХВС по Пролетарской. Работы по замене аварийного участка трубопровода начаты 23 марта. Методом горизонтально-направленного бурения, без проведения раскопок благоустроенной территории, будет уложено 230 метров полиэтиленовой трубы ДУ 110 мм.
27 марта будет проведено переподключение водопровода, во время которого прекратится подача холодного и горячего водоснабжения с 9.30 до 12.30 по адресам:
улица Карла Либкнехта 1А, 1Б, 1, 5, 7, 9; Кирова, 2; Калинина, 1; Ленина, 6;
Энгельса, 34 А, 36, 36А; Энгельса, 34 (детсад №13).
С 9.30 и до момента устранения аварии: Пролетарская, 1, 2, 2А; Кирова, 2А, 3; Калинина, 3; Ленина, 8; Энгельса, 36 Б (детсад №6).
25 марта – День работника культуры.
В завершение оперативки Ирина Владимировна Колпакова поздравила всех, кто имеет отношение к празднику творческих и вдохновенных людей.
К этой дате сотрудники подведомственных отделу культуры администрации учреждений подошли со знаковыми результатами. 17 марта в Большом зале Дворца культуры Г. Д. Агаркова отчетным концертом отметил свой 10-летний юбилей ансамбль современного танца «Экспрессия». С 15 по 17 марта в Екатеринбурге состоялся самый масштабный Открытый фестиваль-конкурс джазового и современного танца Jazz Sensation 2019. Образцовый коллектив хореографическая студия «Остров танца» под руководством Любови Левиной и Юлии Евстафьевой завоевал Гран-при фестиваля. 27 марта в большом зале Дворца культуры, в День театра, состоится Премьера спектакля «Я догоняю лето» по пьесе Виотетты Пальчинскайте в исполнении актеров Народного коллектива Молодежного театра «Арлекин», режиссер Михаил Огоновский. Премьера приурочена и к юбилею коллектива. Молодёжному театру «Арлекин» исполняется в этом году 15 лет!
  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Задайте вопрос генеральному директору, заполнив форму ниже
ФИО *:
Email *:
Текст сообщения *: