Выберите
город
Ответим на Ваши вопросы:
8 (963) 445-46-41

Не уступила дорогу


20.02.2019
14:52:13
0 комментариев
1262 просмотра

Теги:


За прошедшую неделю, с 11 февраля по 17 февраля текущего года, сотрудники отделения ГИБДД МО МВД России «Верхнесалдинский» на территориях Верхнесалдинского городского округа и городского округа Нижняя Салда пресекли 273 нарушения Правил дорожного движения.

При несении службы на дорогах Верхней и Нижней Салды инспекторы ДПС ГИБДД задержали 6 водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Один водитель повторно управлял транспортными средствами в состоянии опьянения, в отношении его возбуждено уголовное дело по статье 264.1 Уголовного кодекса РФ, где санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишение свободы сроком до 2-х лет.

6 водителей управляли транспортными средствами, будучи лишенными права управления, либо не имеющими права управления транспортными средствами.

Всего за прошедшую неделю инспекторы дорожно-патрульной службы пресекли:
53 нарушения ПДД, допущенных пешеходами,
26 случаев непредоставления преимущества в движении пешеходам, переходящим дорогу,
61 факт неиспользования ремней безопасности,
8 нарушений правил перевозки детей в легковом автомобиле,
12 фактов проезда на запрещающий сигнал светофора.
12 транспортных средств помещены на специализированную стоянку.
Выявлено 28 водителей, управляющих транспортными средствами с тонировкой стекол.
Вручено 9 предписаний должностным и юридическим лицам на устранение выявленных недостатков улично-дорожной сети.

За прошедшие выходные на территориях двух городских округов зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом и одно дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали люди.


16.02.2019 в 17 часов 20 минут на перекрестке улиц Районная – Воронова города Верхняя Салда водитель автомашины Fiat PUNTO, девушка 1986 года рождения, управляла автомашиной, двигаясь по второстепенной дороге по улице Воронова со стороны улицы Спортивная в сторону улицы Районная, не уступила дорогу и допустила столкновение с автомашиной ЛАДА 217030 под управлением мужчины 1987 года рождения, двигающегося по главной дороге по улице Районная со стороны улицы Парковая в сторону улицы Энгельса.


В результате дорожно-транспортного происшествия оба водителя, в том числе несовершеннолетний пассажир иномарки, мальчик 2017 года рождения, были доставлены в приемный покой ЦГБ г. Верхняя Салда. После осмотра врачом все были отпущены домой.

В ходе выяснения обстоятельств ДТП установлено, что ребенок находился на переднем пассажирском сиденье в детском удерживающем устройстве. Благодаря тому, что детское кресло подходило по росту и весу ребенка, серьезных травм удалось избежать.


ОГИБДД МО МВД России «Верхнесалдинский»
  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Задайте вопрос генеральному директору, заполнив форму ниже
ФИО *:
Email *:
Текст сообщения *: