Выберите
город
Ответим на Ваши вопросы:
8 (963) 445-46-41

Не дали в долг – спалил машину


16.01.2019
17:46:51
0 комментариев
1107 просмотров

Теги:

12 декабря в 20.40 в дежурную часть отделения полиции № 8 г. Нижняя Салда поступило сообщение о возгорании автомашины «Газель» на улице 1 Привокзальная. Было установлено, что пожар начался в салоне автомобиля. Наиболее вероятной причиной пожара являлся поджог.


В ходе оперативно-розыскных мероприятий был установлен подозреваемый. Им оказался мужчина 1965 года рождения, ранее неоднократно судимый, злоупотребляющий спиртными напитками.


В день пожара он попытался взять в долг спиртное в торговом павильоне, но получив отказ от продавца, долго злился, ушел, но не успокоился.

Приметив автомашину владелицы торгового павильона, припаркованную неподалеку, обиженный покупатель решил «отомстить» и закинул в салон через приоткрытое окно окурок от сигареты, после чего отправился домой. От окурка загорелась обивка сидения. Владелица, заметив дым, вызвала пожарных.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК Российской Федерации (Умышленные уничтожение или повреждение имущества путем поджога). Санкции данной статьи предусматривают наказание вплоть до 5 лет лишения свободы.

***

В течение первой рабочей недели 2019 года в дежурной части МО МВД России «Верхнесалдинский» зарегистрировано 177 заявлений и обращений граждан, из них 117 по Верхней Салде, 43 по Нижней. Возбуждено 11 уголовных дел.


МО МВД России "Верхнесалдинский"
  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Задайте вопрос генеральному директору, заполнив форму ниже
ФИО *:
Email *:
Текст сообщения *: