Выберите
город
Ответим на Ваши вопросы:
8 (963) 445-46-41

Помощь замерзающему водителю


14.01.2019
17:58:20
0 комментариев
1398 просмотров

Теги:


В зимнее время года особенно актуальной становится тема взаимопомощи водителей, особенно на трассах и небольших проселочных дорогах. 

Так, около 4 часов утра 30 декабря в ходе патрулирования на автодороге между деревней Акинфиево и городом Нижняя Салда полицейскими была обнаружена автомашина, которая съехала в кювет. Рядом с ней находился водитель – житель поселка Свободный, который изрядно замерз, предпринимая тщетные попытки вытащить из снега свое транспортное средство.

Он пояснил, что возвращался поздно ночью, и, видимо, уснул за рулем. В себя пришел, когда машина уже передним колесом попала в снег на обочине. Водитель до последнего пытался выехать, однако транспортное средство лишь стаскивало в кювет. Понимая, что на улице зима, по данной автодороге автомобили двигаются довольно редко, а тем более в ночное время, мужчина стал пытаться дозвониться до служб спасения, поскольку мобильной связи на данном отрезке нет. Как раз в это время жителя Свободного и заметили полицейские, осуществляющие регулярное патрулирование территории.

В первую очередь полицейские попытались вытащить машину из кювета при помощи полицейского УАЗика, однако, она так сильно застряла в снегу, что попытки не принесли результата. Было решено ехать в отдел полиции. Пока замерзший мужчина отогревался горячим чаем, полицейские нашли эвакуатор, и уже через час житель поселка Свободный направлялся домой.

- С целью исключения ситуаций, когда люди рискуют замерзнуть на трассах, не дождавшись помощи, а также для оказания помощи на дорогах водителям в морозы в период новогодних праздников, а также в выходные дни, осуществлялось регулярное патрулирование сотрудниками полиции малопроезжих поселковых дорог в ночное время, - рассказал начальник МО МВД России «Верхнесалдинский» полковник полиции Павел Викторович Пайцев. – Как показала практика, решение было правильным. Патрулирование будет продолжено.

Сотрудники полиции напоминают, что к необходимым в любое время года аптечке, огнетушителю, домкрату, буксировочному тросу, баллонному ключу и запаске зимой просто необходимо добавить еще ряд вещей, которые помогут в экстренной ситуации, особенно, если водитель двигается на междугородние расстояния и в ночное время. В первую очередь – это лопата, фонарик, теплые вещи – одеяло, носки, варежки и обязательно заряженный мобильный телефон. Если Вы собираетесь на дальние расстояния – положите с собой перекус и термос с горячим питьем. Не допускайте опустошения топливного бака более чем на три четверти, а еще лучше – доливать топливо, как только его остается меньше половины. В экстренной ситуации, например, если Вы застряли в снегу на безлюдной трассе, работающая автомашина не даст Вам замерзнуть до приезда помощи.

МО МВД России «Верхнесалдинский» напоминает основные номера телефонов служб спасения:
112 – Единый номер вызова экстренных оперативных служб;
8 343 45 5 46 35 – отдел полиции г. Верхняя Салда;
8 343 45 3 20 00 – отделение полиции № 8 г. Нижняя Салда;
8 343 45 5 46 61 – ГИБДД.

Все телефоны работают круглосуточно.


МО МВД России «Верхнесалдинский»
  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Задайте вопрос генеральному директору, заполнив форму ниже
ФИО *:
Email *:
Текст сообщения *: