Выберите
город
Ответим на Ваши вопросы:
8 (963) 445-46-41

Будни городского округа


15.10.2018
18:09:33
0 комментариев
841 просмотр

Теги:


МКУ «Управление гражданской защиты» доложило, что за минувшую неделю зафиксирован один пожар. Зарегистрировано 24 дорожно-транспортных происшествия без пострадавших. Аварийных отключений на системах жизнеобеспечения ЖКХ –  3. Плановых отключений на системах жизнеобеспечения ЖКХ –  9.  Общее количество обращений за неделю – 147. Наибольшее количество обращений поступило по линии «03».

МУП «Городские электрические сети» проинформироваличто сильный ветер стал причиной падения дерева на воздушные линии электропередачи напряжением 6 киловольт. Электричество отключилось в районе «Сосновки», электроснабжение было восстановлено в кратчайший срок.

 Медики Центральной городской больницы отмечают относительную стабилизацию обстановки по заболеваемости ОРВИ, которая может развиваться в тесно контактирующих коллективах. На сегодняшний день в Верхнесалдинском городском округе отмечается превышение среднеобластных показателей. На дистанционное обучение на минувшей неделе выведены обучающиеся школ №№2 и 9. Объявлен карантин в 8 классах трёх школ города и в 11 группах дошкольных образовательных учреждений. До снятия ограничения на территории Верхнесалдинского округа отменены все массовые мероприятия.

Продолжается прививочная кампания против гриппа. В настоящий момент возникла небольшая задержка с поставками бесплатной вакцины «Совигрипп» на территорию нашего округа. Салдинцы могут приобрести вакцину в аптеках, где в достаточных количествах закуплена вакцина «Гриппол». Пенсионеры могут бесплатно привиться в поликлинике ЦГБ и медико-санитарной части «Тирус».

На аппаратном совещании руководителям было рекомендовано довести до сотрудников муниципальных организаций и предприятий информацию о необходимости прохождения флюорографического обследования и вакцинации против гриппа.

Территориальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав бьёт тревогу по поводу переполненности социальных учреждений округа. Социальное сиротство продолжает оставаться болью нашего общества. За девять месяцев 2018 года оформлены документы на лишение родительских прав в отношении 10 родителей.

Участник общественного совета Николай Кондрашов доложило подготовке к отчётно-выборной конференции в городском совете ветеранов, которая состоится 23 ноября. К 100-летию ВЛКСМ в школах пройдут патриотические уроки, на которых с ребятами поделятся воспоминаниями комсомольской юности участники совета ветеранов.

 Торжественное юбилейное мероприятие, посвящённое юбилею Комсомола, пройдёт во Дворце культуры имени Агаркова 28 октября, в 15.00. К знаковой дате готовится выпуск документальной книги «По зову сердца», авторами которой стали ветераны комсомольской организации Верхней Салды. Спонсорами печатного издания выступили Корпорация ВСМПО-АВИСМА и администрация Верхнесалдинского городского округа. Тираж  – 543 экземпляра, книги пополнят домашние библиотеки комсомольцев разных поколений, сигнальные экземпляры поступят в музей и городскую библиотеку.

Студент Верхнесалдинского многопрофильного техникума Семён Рыбальченко по итогам очного регионального этапа национальной премии «Студент года» – 2018, прошедшего 9 октября в Екатеринбурге, вышел в заочный этап федерального этапа Нацпремии, учрежденной Российским союзом молодежи и Министерством образования и науки Российской Федерации. Номинация, в которой заявлялся Семён, – «Профессионал года».

17 сентября в многопрофильном техникуме пройдёт посвящение в первокурсники. Студенческий билет получат 145 «новобранцев» учреждения профессионального образования.

Управляющая компания ЖКХ доложила о передаче домов подрядной организации «Стройкомплекс» для производства работ по капремонту общего имущества многоквартирных домов, включенных в график капитальных ремонтов на 2019 год в рамках региональной программы.  Уже начались некоторые виды работ по цокольной части и восстановлению отмостки домов. Продолжается реализация приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории округа. На дворовой территории по адресам: Пролетарская, 2, и Пролетарская, 2Б, завершается устройство тротуарной плитки на дворовых территориях, на текущей неделе запланирована установка лавочек и урн.

Верхнесалдинский Центр Занятости отчитался, что удельный вес безработных граждан в численности экономически активного населения составляет 0, 47 по трём территориям: Верхнесалдинский городской округ, городской округ Нижняя Салда и ЗАТО Свободный.  

МУП «Гор. УЖКХ» сообщило об отключении на два дня отопления и горячей воды в ста домах Верхней Салды в связи с аварийным ремонтом подземной магистральной тепловой сети по адресу: Энгельса, 78. Собственники квартир были уведомлены о работах заранее. Коммунальщики взяли на себя повышенное обязательство устранить аварию в течение понедельника (15.10.2018).

До руководителей поселений, городских управлений, служб и муниципальных предприятий была доведена информация о презентации Уральского клинического лечебно-реабилитационного центра, которая состоится 18 октября во Дворце культуры имени Г.Д. Агаркова в 17 часов 30 минут.

Команда врачей ортопедов – травматологов, гинекологов и урологов познакомит горожан с широким спектром диагностической, амбулаторной, стационарной помощи Центра и ответит на все интересующие вопросы.

Предварительный приём врачей – специалистов ООО «УКЛРЦ» (врач травматолог-ортопед, врач гинеколог, врач-уролог) пройдёт также по месту жительства, на базе Центра восстановительной медицины и реабилитации (Верхняя Салда, Сабурова, 25).

Дата приема   – 20 и 21 октября.   Время приема с 9:00 до 15:30

Телефон для записи: 8-800-550-67-03.  Запись на прием ежедневно с 8:00 до 20:00

Жителям Верхней Салды предоставляется уникальная возможность бесплатно получить оперативную медицинскую помощь по полису Обязательного Медицинского страхования. Сделать эндопротезирование и реконструкцию коленного и тазобедренного суставов, а также операцию на стопе, пройти полный цикл восстановительной терапии, включая двухэтапную реабилитацию.



  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Задайте вопрос генеральному директору, заполнив форму ниже
ФИО *:
Email *:
Текст сообщения *: