Выберите
город
Ответим на Ваши вопросы:
8 (963) 445-46-41

Шестая школа готовится к новому учебному году


16.08.2018
18:22:27
1 комментарий
1292 просмотра

Теги:

 

Учитель химии шестой школы Надежда Викторовна Щитова начинает урок словами: «Вы умные, красивые и хорошо воспитанные дети». Какой прекрасный настрой на 45 минут работы с учащимися. Знакомство с этим замечательным Педагогом у меня состоялось в ее рабочем кабинете, где заканчивается ремонт в плане подготовки к новому учебному году. Надежда Викторовна учит детей сложному и важному предмету (химия сегодня всюду вокруг нас), которому она посвятила более 40 лет своей жизни и не пожалела об этом даже в самые трудные моменты (они случаются когда - нибудь у каждого из нас). Ее ученики успешно сдают ЕГЭ по химии и поступают в престижные вузы, чаще всего в медицинские, за что бесконечно благодарны любимому педагогу. Этот штрих в биографии учителя говорит о прочных знаниях учащихся, которые им дает опытный профессионал - педагог.


 Сегодня Надежда Викторовна зашла в школу, чтобы осмотреть обновленный кабинет. Что мы и делаем с ней вместе. Здесь сразу обращаешь внимание на новые пластиковые окна (старые рамы не держали тепло), стены и потолки покрашены в светлые тона, подвешены светодиодные светильники. Осталось помыть полы, протереть пыль и установить новую мебель. После нашего общения с Надеждой Викторовной моим гидом по школе стала заведующая хозяйством Тамара Михайловна Токарева. В подвале частично заменены трубы, там же устранены протечки, установлены новые санузлы, рассказывает она. 


Окна в столовой от наружного света защищают теперь не шторы, а жалюзи, двадцать деревянных оконных рам в классах и кабинетах заменены на пластиковые, в трех классах подвешены светодиодные светильники. Технический персонал занят покраской плинтусов, побелкой отдельных фрагментов стен. Ремонт ведется своими руками и за собственные средства, без субсидий. 


 Протекающая крыша в спортзале - головная боль директора школы О.Б.Жидковой и заведующей хозяйством Т.М.Токаревой. Подрядчики проверяли, осматривали кровлю и обязаны по гарантии устранить протечки. К началу учебного года ремонт, по заверению руководства школы, будет закончен, и учащиеся (по списочному составу - одна тысяча школьников, в их числе 112 первоклассников) сядут за парты, а учить их будут 58 учителей. К слову: школе требуются учитель начальных классов, учителя истории и английского языка. 


Валерий Федосеев
  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Задайте вопрос генеральному директору, заполнив форму ниже
ФИО *:
Email *:
Текст сообщения *: