Выберите
город
Ответим на Ваши вопросы:
8 (963) 445-46-41

22 июня – День памяти и скорби


20.06.2018
18:48:40
0 комментариев
1276 просмотров

Теги:



Семьдесят семь лет минуло с того дня, когда голос Юрия Левитана объявил о начале самой разрушительной и самой героической из всей войн, выпавших на долю Отечества – Великой Отечественной войне. Этот день продолжает отзываться в сердцах великой скорбью, несмотря на прошедшие десятилетия.

Чем больше проходит времени с тех трагических событий, тем отчетливее мы понимаем, сколь тяжелую ношу нес наш народ на своих плечах, сколь велик совершенный им подвиг. Не перестанем восхищаться внутренней силой и доблестью, несгибаемой волей наших отцов, дедов, прадедов. Не сотрутся из памяти имена героев Великой Отечественной, павших смертью храбрых в битвах с врагом и ушедших из жизни в послевоенное время.

Наша общая задача – передать молодому поколению память о подвиге героев сороковых, воспитать молодежь в духе патриотизма, тем самым создав фундамент надежного будущего страны.

Управляющий администрацией Горнозаводского управленческого округа Е.Т. Каюмов



Дорогие ветераны! Уважаемые салдинцы!

22 июня – одна из самых трагических дат в нашей истории. В этот день – 77 лет назад началась Великая Отечественная война. Для советского народа эта война стала страшным ударом, нанесенным в спину гитлеровской Германией.

И именно с нападения на СССР начался самый кровавый этап Второй мировой войны – катастрофы, разделившей ХХ век на две половины: до и после войны.

Фашистская агрессия против нашей страны оказалась наиболее жестокой. Ее целью было не только подавление воли, не только порабощение, но и уничтожение целого народа.

22 июня – День памяти и скорби. Так он обозначен в календаре нашей национальной истории. Но это еще и день предупреждения, и день напоминания.

Правду об этой войне мы будем отстаивать. Бороться против любых попыток эту правду исказить, унизить и оскорбить память павших. Это наш долг перед людьми, отстоявшими Честь, Свободу и Независимость нашей Родины.

Уважаемые салдинцы, от имени Совета ветеранов приглашаю вас принять участие в митинге, посвящённом Дню Памяти и Скорби, который пройдёт в парке Труда и Победы у мемориала павшим в годы Великой Отечественной войны 22 июня 2018 года в 11.30 часов.

Председатель Совета ветеранов Верхнесалдинского городского округа Н.П. Кондрашов



Уважаемые салдинцы!

22 июня, в День памяти и скорби, все приглашаются на митинг, который состоится в Парке Труда и Победы в 11.30.
В 21.00 в Парке имени Юрия Гагарина пройдёт мероприятие «Фестиваль водных фонариков».


  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Задайте вопрос генеральному директору, заполнив форму ниже
ФИО *:
Email *:
Текст сообщения *: