Выберите
город
Ответим на Ваши вопросы:
8 (963) 445-46-41

«Безопасная дорога»


20.05.2022
18:45:42
0 комментариев
2639 просмотров

Теги:


В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, обеспечения безопасности движения пешеходов, снижения количества и тяжести дорожно-транспортных происшествий на пешеходных переходах в период с 20 по 22 мая 2022 года на территории Верхнесалдинского городского округа и городского округа Нижняя Салда сотрудниками Госавтоинспекции МО МВД России «Верхнесалдинский» проводится профилактическое мероприятие «Безопасная дорога».


Напоминаем, что штраф за нарушение ПДД пешеходом составляет 500 рублей, для водителей, не предоставивших преимущества в движении пешеходам - от 1500 до 2000 рублей.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают пешеходам, что переходить дорогу нужно обязательно только в предназначенных для этого местах, прежде убедившись в безопасности перехода. В темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам необходимо иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и не забывать, что водитель не всегда может применить экстренное торможение.

Водителям, в свою очередь, необходимо снижать скорость при приближении к пешеходным переходам и перекресткам, а также быть предельно внимательными при проезде мест, где возможно появление пешеходов.

ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ КРУГЛОСУТОЧНО ПРИНИМАЕТ СООБЩЕНИЯ О ПЕШЕХОДАХ, НАХОДЯЩИХСЯ НА ДОРОГЕ С РИСКОМ ДЛЯ ЖИЗНИ, ПО ТЕЛЕФОНУ:
8 (34345) 5-46-65.

ОГИБДД МО МВД России «Верхнесалдинский»

Подписывайтесь на нас - Вконтакте
Подписывайтесь на нас - Одноклассники
Подписывайтесь на нас - Телеграм
  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Задайте вопрос генеральному директору, заполнив форму ниже
ФИО *:
Email *:
Текст сообщения *: