Выберите
город
Ответим на Ваши вопросы:
8 (963) 445-46-41

Внимание, каникулы!


18.10.2021
19:53:03
0 комментариев
1498 просмотров

Теги:


На территории Свердловской области за 9 месяцев 2021 года зарегистрировано 272 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 289 детей получил травмы различной степени тяжести и 18 детей погибли.


Сотрудники Госавтоинспекции в целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей в преддверии и в период школьных осенних каникул проведут профилактическое мероприятие «Внимание - каникулы!».

Основная цель проводимого мероприятия – активизация работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечение дорожной безопасности несовершеннолетних.


Сотрудники ГИБДД напоминают водителям: в этот период к детям нужно проявлять максимум внимания и предупредительности! А к родителям и ко всем взрослым пешеходам госавтоинспекторы обращаются с просьбой: своим примером показывайте детям, как правильно вести себя на дороге.


Уважаемые родители!

В дни школьных каникул Ваши дети в постоянном движении в качестве пешеходов и пассажиров, а уберечь их от беды наш с Вами долг и обязанность. Расскажите детям Правила дорожного движения, прежде всего, разъясните, что переходить проезжую часть допускается по специально обозначенным местам – пешеходным переходам, при этом необходимо помнить о собственной безопасности и ни в коем случае не пользоваться сотовым телефоном, наушниками, которые могут отвлечь внимание от дороги. Расскажите, к чему могут привести нарушения Правил дорожного движения. Вы должны быть уверены, что сын или дочь могут самостоятельно переходить через дорогу, пользоваться общественным транспортом, грамотно и ответственно вести себя на улице. Ведь в данном случае речь идет о жизни и здоровье Ваших детей. Свой каждодневный экзамен по безопасности дорожного движения дети должны сдать на отлично. Обратите внимание, что в темное время яркая одежда является более заметной для водителей автомобилей, либо приобретите детям световозвращающие элементы. Во время поездок на автомобиле обязательно применяйте детские удерживающие устройства, соответствующие весу и возрасту ребенка.


Мероприятие «Внимание – каникулы!» продлится с 18 октября по 07 ноября 2021 года.



Отделение ГИБДД МО МВД России «Верхнесалдинский»



Подписывайтесь на нас - Вконтакте
Подписывайтесь на нас - Одноклассники
Подписывайтесь на нас - Инстаграм
  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Задайте вопрос генеральному директору, заполнив форму ниже
ФИО *:
Email *:
Текст сообщения *: