Выберите
город
Ответим на Ваши вопросы:
8 (963) 445-46-41

Убила своего сожителя


21.01.2020
16:07:05
0 комментариев
1967 просмотров

Теги:


17 января около 2 часов ночи в дежурную часть отделения полиции № 8 МО МВД России «Верхнесалдинский» поступило сообщение о том, что в подъезде одного из домов по улице Ломоносова ходит неизвестная женщина и стучится в двери. По указанному адресу были направлены сотрудники патрульно-постовой службы, которые в одной из квартир обнаружили тело мужчины.



Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа полиции, в том числе сотрудники следственного комитета, установили, что мужчина скончался от ножевых ранений в область брюшной полости, которые причинила ему его сожительница в ходе ссоры при совместном распитии спиртного.



Было установлено, что оба салдинца неоднократно попадали в поле зрения полицейских. Погибший, житель Нижней Салды 1987 года рождения, освободился из мест лишения свободы в апреле 2019 года, где отбывал наказание за ряд преступлений, а именно кража, причинение телесных повреждений средней тяжести и угрозы убийством. Ранее имел судимость за хранение наркотических веществ. После освобождения из мест лишения свободы нигде не работал. За три дня до трагического происшествия он во время перерыва сбежал из зала суда, где проходил в качестве обвиняемого по уголовному делу по факту повторного управления транспортным средством в состоянии опьянения. Понимая, что приговор судьи будет связан с лишением свободы и что его возьмут под стражу в зале суда, мужчина предпочел скрыться и судом был объявлен в розыск.



 Его сожительница - 37-летняя жительница Нижней Салды -  также нигде не работала, имеет судимость за кражу. Неоднократно привлекалась к административной ответственности за различные нарушения: неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей (ребенок изъят из семьи сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних и проживает в социально-реабилитационном центре), появление в общественных местах в состоянии опьянения.


Было установлено, что распитие спиртного и драки в этой семье были не редки. Мужчина с сожительницей регулярно ссорился и избивал. Однако, женщина обращаться в правоохранительные органы не хотела. В тот день она заранее приготовила нож. Вечером сожители как обычно распивали спиртное, а когда мужчина лег на диван и начал засыпать, женщина достала нож и несколько раз ударила его.

Когда она поняла, что мужчина не подает признаков жизни, вышла в подъезд и стала стучаться в квартиры. Жильцы дома не поспешили открыть двери нетрезвой соседке, а вызвали полицейских.


В отношении женщины сотрудниками Следственного отдела по г. Верхняя Салда Следственного комитета Свердловской области было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК Российской Федерации (Убийство). Женщине грозит лишение свободы на срок от 6 до 15 лет, в настоящий момент она арестована.



МО МВД России «Верхнесалдинский» 

  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Задайте вопрос генеральному директору, заполнив форму ниже
ФИО *:
Email *:
Текст сообщения *: