Выберите
город
Ответим на Ваши вопросы:
8 (963) 445-46-41

#Mendeleev Lab в Верхней Салде


16.10.2019
17:37:30
0 комментариев
1112 просмотров

Теги:

Акция состоялась в рамках Международного года Периодической таблицы химических элементов, объявленного Генеральной ассамблеей ООН. Таблица стала графическим выражением Периодического закона, сформулированного русским ученым Дмитрием Менделеевым в 1869 году.


Дата 12 октября выбрана не случайно. Этот день считают днем рождения первой химической лаборатории, которую основал Михаил Ломоносов при Петербургской академии наук.

20 площадок в Свердловской области приняло участие в глобальной акции. «Лабораторная» традиционно проходила офлайн в университетах, колледжах, школах и библиотеках Екатеринбурга и области.


В Верхней Салде «Mendeleev Lab» стала действительно семейной акцией, ведь к участию присоединились и взрослые, и дети. В Детскую библиотеку пришли более 40 участников. «Лаборантам» — участникам акции — давалось полчаса, чтобы ответить на 40 вопросов из области химии и её роли в нашей жизни, после чего «завлаб» Хоробрых Людмила Викторовна — профессиональный химик – подробно разобрала все ответы.


Победителями стали:

1 место — Александр Фигура - 34 балла;

2 место — Григорий Долбилов - 29 баллов;

3 место — Полина Костромина - 24 балла; Виктор Суров - 24 балла.

Все «Лаборанты» получили сувениры, призы и бонусы от партнеров «Mendeleev Lab». Книжные подарки представлены издательством “Альпина Нон-Фикшн”.

После акции «Лаборанты» поучаствовали в дополнительной программе, включающей увлекательное химическое шоу. В Детской библиотеке 12 октября получился большой химический праздник.



Если вы хотите поучаствовать в акции, то можете проверить свои знания онлайн на сайте laba.media


  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Задайте вопрос генеральному директору, заполнив форму ниже
ФИО *:
Email *:
Текст сообщения *: