Выберите
город
Ответим на Ваши вопросы:
8 (963) 445-46-41

Будни городского округа


17.09.2019
15:44:33
0 комментариев
1261 просмотр

Теги:


В начале совещания глава округа распорядился начать на текущей неделе подключение центрального отопления на социальных объектах и в жилых домах согласно графику.

МКУ «Управление гражданской защиты» доложило о случившихся за прошлую неделю двух пожарах: 11 сентября произошел крупный пожар на улице Розы Люксембург, 181, площадью 122 кв. м. В частном жилом доме сгорела крыша и пристрой, также сгорели два гаража, пострадал автомобиль Волга. Причиной послужило замыкание электропроводки. 13 сентября горела бесхозная постройка на ул. Евстигнеева, 24. Пострадавших в обоих пожарах нет. В этот же день на перекрестке улиц Рабочей Молодежи и Карла Маркса в ДТП пострадал мужчина 1950 г.р., управлявший мопедом. С переломом ключицы он был доставлен в больницу.


Руководитель компании Верхнесалдинские электросети сообщил о ходе работ по освещению улицы Районной. В первой очереди уже установлено 70% опор, на этой неделе их монтаж продолжится. В ближайшие дни ожидается поставка осветительных приборов.

Управление образования отчиталось о подготовке школьников к Кроссу Нации, который состоится 21 сентября. На прошлой неделе Управление получило новый автобус для перевозки детей школы №9, в соответствии с государственной областной программой «Развитие системы образования в Свердловской области до 2024 г.». Автобус планируется передать в пользование учреждения в октябре.  


В деревне Северная на минувшей неделе провели отсыпку улицы Мичурина. Материал для отсыпки был предоставлен муниципалитетом.

Администрация поселка Басьяновский провела переговоры с Региональным оператором «Рифей» о вывозе мусора с территории поселка. Сложности возникли со сменой подрядчика по вывозу из-за несоответствия бункера для сбора мусора и техники компании Комтранс. После урегулирования этого вопроса вывоз мусора с территории поселка должен возобновиться по графику.


Верхнесалдинский многофункциональный центр начал принимать в электронном виде документы для регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. При такой форме подачи документов начиная с этого года за регистрацию не взимается государственная пошлина (800 р. для ИП и 4000 р. для ООО).


Общественный советник главы Николай Кондрашов доложил о победе Е.К. Балакиной в фотоконкурсе «Наш родной Урал», который проходил в Горнозаводском округе.   

Верхнесалдинский Центр занятости напоминает о проведении 19 сентября ярмарки вакансий совместно с Корпорацией ВСМПО-АВИСМА. Ярмарка начнется в 10.00 в помещении ЦЗ на ул. Пролетарская, 2. На 16 сентября в округе зарегистрировано 154 безработных, открыто 510 вакансий.


МУП «Гор.УЖКХ» отчиталось о сохранении проблемы с отсутствием горячей воды на Центральном поселке. Ситуация возникла из-за срыва поставки подрядчиком нового водогрейного котла на смену вышедшему из строя.


Руководитель отдела по социальной сфере и культуре администрации округа рассказала о прошедшей на прошлой неделе проверке Центра СПИД. С 16 сентября и до конца месяца в Центре организовано обучение для инспекторов охраны труда по профилактике ВИЧ-инфекции.

Все желающие приглашаются к участию в Кроссе Нации 21 сентября. Он пройдет по улице Энгельса от школы №2, регистрация начнется в школе с 10.00. Коллективную заявку на участие можно подать до 18.09.19 по адресу: ул. Спортивная, 10/1 (С/К«Крепыш»),  тел. 8(34345)5-46-48.



  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Задайте вопрос генеральному директору, заполнив форму ниже
ФИО *:
Email *:
Текст сообщения *: