Выберите
город
Ответим на Ваши вопросы:
8 (963) 445-46-41

Правовой ликбез для подростков


13.09.2019
16:06:56
0 комментариев
1398 просмотров

Теги:


К Дню знаний работники Верхнесалдинского районного суда совместно с Верхнесалдинской городской прокуратурой подготовили и провели профилактические беседы в школах города, направленные на профилактику совершения несовершеннолетними преступлений и правонарушений.

В рамках данного мероприятия 2 и 3 сентября 2019 года прошли встречи с учащимися 6-9 классов школ № 17 и 9 г. Верхняя Салда.


До сведения подростков были доведены статистические данные за 6 месяцев 2019 года о преступлениях, совершаемых несовершеннолетними. Озвучены меры наказания по конкретным делам, которые были рассмотрены судом.

Было рассказано, какие преступления чаще всего совершают подростки и чем это вызвано. Разъяснена мера ответственности (уголовная, административная и гражданско-правовая), которой могут быть подвергнуты подростки и их родители в случае совершения подростками противоправных деяний. Приведены примеры из прокурорской и судебной практики.

Кроме того, подростки были предупреждены об опасности, которая может исходить из Интернет-пространства, и конкретно из социальных сетей.

В очередной раз несовершеннолетним напомнили, к кому и куда необходимо обращаться, если в отношении них совершено преступление/противоправное деяние или они стали очевидцами такового в отношении других лиц.


Пресс-служба Верхнесалдинского районного суда




  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Задайте вопрос генеральному директору, заполнив форму ниже
ФИО *:
Email *:
Текст сообщения *: