Выберите
город
Ответим на Ваши вопросы:
8 (963) 445-46-41

Итоги мероприятия "Внимание-дети!"


13.06.2019
17:40:29
0 комментариев
1009 просмотров

Теги:

С 20 мая по 10 июня на территории Верхнесалдинского городского округа и городского округа Нижняя Салда прошло профилактическое мероприятие «Внимание – дети!», направленное на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, сохранение жизни и здоровья детей в преддверии и в период летних школьных каникул.

В рамках проводимого мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции были проведены беседы с воспитанниками детских садов и их родителями, с учащимися школ и педагогами, на которых еще раз инспекторы ГИБДД напомнили о Правилах дорожного движения и необходимости их соблюдения, рассказали о последствиях нарушения правил дорожной безопасности и административной ответственности в случае нарушения ПДД.

За период проведения профилактического мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено и пресечено 786 нарушений Правил дорожного движения, из них:
  • 10 нарушений правил перевозки детей в легковом автомобиле;
  • выявлено 14 детей-пешеходов, которые переходили дорогу в неустановленном месте, в зоне видимости пешеходного перехода;
  • 4 ребенка управляли велосипедами, пересекая дорогу по пешеходному переходу.
  • Также к административной ответственности по ч.1 ст.12.7 КоАП РФ за управление мотоциклом, не имея права управления транспортными средствами, привлечён 1 несовершеннолетний.

К сожалению, печальная статистика показывает, что за несоблюдение правил дорожного движения порой приходится расплачиваться жизнью. На территории Свердловской области с начала года зарегистрировано 86 ДТП с участием детей, в которых 91 ребенок получил травмы различной степени тяжести, 3 погибли.

Личный пример родителей, заинтересованность взрослых, совместная деятельность детей и родителей – важный фактор при решении проблемы профилактики дорожно-транспортного травматизма.


ОГИБДД МО МВД России «Верхнесалдинский»
  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Задайте вопрос генеральному директору, заполнив форму ниже
ФИО *:
Email *:
Текст сообщения *: