Выберите
город
Ответим на Ваши вопросы:
8 (963) 445-46-41

Полицейский обезвредил агрессивного пса


13.06.2019
17:34:47
0 комментариев
1483 просмотра

Теги:

8 июня около 9 часов вечера в дежурную часть МО МВД России «Верхнесалдинский» позвонил 42-летний житель дома по улице Розы Люксембург, который сообщил, что его соседа искусала бойцовская собака, сорвавшаяся с привязи, и убежала в направлении ближайших домов. 

На место немедленно выехал наряд ГНР, участковый уполномоченный.

Собака была обнаружена на территории одного из соседних домов. Она зашла во двор и начинала лаять и кидаться на людей, пытающихся к ней приблизиться.

- Когда мы подъехали на место происшествия, на улице было очень тихо. Оказалось, что собака успела распугать жителей и люди просто боялись выйти из дома, зная агрессивный нрав животного, - рассказал старший участковый уполномоченный отделения УУП и ПДН МО МВД России «Верхнесалдинский» майор полиции Артур Сафутдинов.


Пострадавший от собаки мужчина пояснил, что стаффорду год, владельцем животного является его сын, который в настоящее время находится на работе в другом городе. Собака неоднократно оставалась с ним, особых проблем не доставляла. Однако, со слов соседей, животное было довольно агрессивным, будучи на привязи с лаем кидалось в сторону людей.

Женщина, во двор которой забежал пёс, просила полицейских выгнать собаку с территории её дома. При попытке приблизиться стаффорд начал лаять и кидаться на полицейских, он не подпускал даже отца владельца, который практически был ему хозяином.

Понимая, что собака представляет реальную угрозу для жизни и здоровья жителей, а также руководствуясь пунктом 2 части 3 статьи 23 «Применение огнестрельного оружия» ФЗ № 3 «О полиции» участковый уполномоченный выстрелил в стаффорда из табельного оружия. От полученных ранений пес скончался.

Жители поблагодарили полицейского, отметив, что неоднократно делали соседу замечания по поводу не в меру агрессивного поведения собаки.

- Сейчас каникулы, на улице постоянно находятся дети, они бегают, играют, шумят. Это просто удача, что собака побежала во дворы, а не на улицу, иначе страшно представить, чем могло бы все закончится. Мы успели позвать ребятишек и закрыться в доме. Полицейские приехали очень быстро. Спасибо вам за помощь, - поблагодарила стражей порядка одна из жительниц домов, в районе которых бегал пес. 


МО МВД России «Верхнесалдинский»
  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Задайте вопрос генеральному директору, заполнив форму ниже
ФИО *:
Email *:
Текст сообщения *: