Выберите
город
Ответим на Ваши вопросы:
8 (963) 445-46-41

Диктант написан


22.04.2019
15:46:20
0 комментариев
1424 просмотра

Теги:



Тотальный диктант - ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. Цель акции - показать, что быть грамотным - важно для каждого человека; убедить, что заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно; объединить всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски. Мероприятие проходило в нашем городе на 2 площадках: в Центральной городской библиотеке и Детской библиотеке. Проверить свои знания по русскому языку пришли 55 человек – самому младшему участнику 10 лет, а старшему 85. Это здорово, что людям так важно быть грамотными - в любом возрасте!



Автором текста в этом году был выбран российский писатель, литературовед и критик Павел Басинский. Отрывок из его произведения «Простое сердце» прочли учителя русского языка и литературы Бабина Светлана Борисовна и Сычёва Мария Леонидовна.



Сам по себе диктант, по мнению филологов, не может повысить грамотность. Но он может показать людям, написавшим диктант, уровень их образованности, и таким образом, вызовет желание вспомнить то, что забыли после школы об орфографии и правилах пунктуации.


Текст тотального диктанта был сложен в пунктуации, полон авторских знаков, именно это вызвало трудности у участников диктанта. Чтобы в дальнейшем избежать ошибок, читайте хорошие книги, думайте, что и как пишете или говорите, а если сомневаетесь – проверяйте и запоминайте!


Ждём Вас на городских площадках в следующем году на Тотальный диктант-2020!


  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Задайте вопрос генеральному директору, заполнив форму ниже
ФИО *:
Email *:
Текст сообщения *: