Выберите
город
Ответим на Ваши вопросы:
8 (963) 445-46-41

Операция "Маяк"


17.04.2019
15:58:36
0 комментариев
1235 просмотров

Теги:



Скорая медицинская помощь или пожарная служба на вызов должна приехать как можно скорее. Ведь от времени в пути зависит чья-то жизнь. Но как сэкономить время, если не все водители уступают дорогу? 

Операцию «Маяк» провели сотрудники ГИБДД Верхней Салды. Несколько автолюбителей проигнорировали движение спецтранспорта, не предоставив ему преимущества. 

Профилактическое мероприятие «Маяк» проводится с целью пресечения нарушений ПДД, связанных с непредоставлением преимущества в движении автомобилям различных спецслужб. За специализированной машиной пожарной службы с включенными звуковыми и световыми сигналами следовали 2 экипажа ДПС ОГИБДД МО МВД России «Верхнесалдинский». Сотрудники полиции вели видеосъемку, которая впоследствии стала доказательной базой при предъявлении нарушения водителям транспортных средств, которые не предоставили преимущества в движении спецавтомобилю. 

В отношении водителей, проигнорировавших включенные специальные звуковые и световые сигналы автомобиля спецслужб, приняты меры административного воздействия. Водителям-нарушителям теперь грозит административная ответственность, вплоть до лишения права управления на срок до 3 месяцев.

Госавтоинспекция напоминает, что именно от своевременного предоставления преимущества в движении автомобилям спецслужб зависит то, как быстро к месту происшествия прибудут спасатели или медики, а сотрудники полиции – к месту совершения преступления.


ОГИБДД МО МВД России «Верхнесалдинский»


  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Задайте вопрос генеральному директору, заполнив форму ниже
ФИО *:
Email *:
Текст сообщения *: