Выберите
город
Ответим на Ваши вопросы:
8 (963) 445-46-41

При пожаре погибла женщина


20.02.2019
14:44:23
0 комментариев
1482 просмотра

Теги:



14.02.2019 г. в 11 ч. 30 мин. в пожарную охрану поступило сообщение о пожаре в хозяйственных постройках по ул. Переулок Зеленый. Как пояснил владелец, утром он был там, уходя, забыл выключить свет, через некоторое время в окно дома увидел, что горит крыша над постройками. Причиной пожара послужило короткое замыкание электропроводки. В результате пожара хозяйственные постройки уничтожены огнем.




15.02.2019 г. в 21 ч. 48 мин. в пожарную охрану поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме по ул. Н. Фронта. На момент прибытия пожарных подразделений горела кровля по всей площади строения. В ходе тушения пожара в доме был обнаружен обгоревший труп гражданки М. 1964 года рождения. Как пояснили родственники погибшей, незадолго до пожара женщина позвонила и сообщила, что в доме пропало электричество. Больше дозвониться до нее никто не мог. Причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем. В результате пожара дом, гараж с находящимся в нем автомобилем, надворные постройки уничтожены огнем.


Отделение надзорной деятельности и профилактической работы напоминает:

Чтобы предотвратить пожары по причине неосторожного обращения с огнём:
— не оставляйте открытый огонь (горящие свечи, отопительные очаги, костер, гриль) без присмотра;
— устанавливайте свечи на несгораемом основании;
— держите горящую свечу вдали от легковоспламеняющихся материалов;
— не курите в кровати и в лежачем положении, особенно в уставшем состоянии или в состоянии алкогольного опьянения;
— никогда не выбрасывайте пепел из пепельницы в мусорную корзину сразу же после тушения сигареты, т.к. вы можете не заметить небольшие тлеющие частицы;
— установите дома автономный пожарный извещатель.

Помните: пожар не возникает сам по себе. Как правило, его причина — людская халатность и беспечность в обращении с огнем. Каждый жилец, приобретая жильё, берет на себя обязательство соблюдать правила пользования жилыми помещениями, в том числе строго выполнять правила пожарной безопасности.


Инспектор ОНДиПР Койнова Н. Н.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Задайте вопрос генеральному директору, заполнив форму ниже
ФИО *:
Email *:
Текст сообщения *: