Выберите
город
Ответим на Ваши вопросы:
8 (963) 445-46-41

«Служба дни и ночи»


12.02.2019
18:13:17
0 комментариев
1399 просмотров

Теги:



26 лет назад, 12 февраля 1993 года, указом Президента было утверждено Положение о милиции общественной безопасности. На сегодняшний день личный состав полиции, в функции которого входит обеспечение общественной безопасности, – это 70 процентов от всего личного состава и именно на их плечи ложится выполнение одной из главных функции органов внутренних дел – обеспечение правопорядка и спокойствия на улицах городов.

В должности заместителя начальника полиции по охране общественного порядка в МО МВД России «Верхнесалдинский» служит подполковник полиции Леонид Юрьевич Майков, за плечами которого огромный опыт работы в ключевых подразделениях.

- Патрульно-постовая служба, участковые уполномоченные, ГИБДД – это все самостоятельные звенья, однако, чтобы они функционировали как единая цепь, необходим четкий контроль. Поэтому организация работы и взаимодействия между службами – вот основная задача, с которой приходится сталкиваться ежедневно, - рассказал Леонид Майков.

В обычном режиме каждый выполняет свой функционал – участковые занимаются работой на вверенном участке: проверяют поднадзорных лиц, общаются с гражданами, рассматривают и разрешают из заявления и сообщения. Шумные, неблагополучные жильцы, соседские разборки – это то, с чем сталкивается участковый уполномоченный изо дня в день.

У патрульно-постовой службы иные задачи – на них ложится обеспечение правопорядка в общественных местах. Драка на улице, громкая музыка среди ночи – это направление деятельности ППС.

За порядком на дорогах следит ГИБДД – это не только регистрация и разбор дорожно-транспортных происшествий, но в первую очередь – их предотвращение, выявление нарушителей ПДД, контроль за состоянием улично-дорожной сети и еще множество других функций.

Однако, в случае какого-либо происшествия все эти службы должны четко сработать, став единым целым.

- Например, случился грабеж. У женщины возле дома вырвали из рук сумку. По сообщению дежурного на место выезжают комплексные силы: участковые начинают обход жилого сектора и поиск свидетелей, сотрудники ППС, кинологи – отрабатывают направление, куда скрылся злоумышленник, сотрудники ГИБДД проверяют автотранспорт и лиц, перемещающихся вдоль дорог на причастность к преступлению. Как показывает практика, если все службы сработают четко – преступление будет раскрыто в считанные часы, - пояснил Леонид Майков. – Как результат работы салдинских полицейских – пример 2018 года: в прошлом году на территории двух округов произошло 17 уличных грабежей, все они раскрыты.

Сотрудники комплексных сил полиции несут службу изо дня в день, из ночи в ночь. Это службы, у которых нет выходных и праздничных дней. Это люди, которые первые придут на помощь, что бы ни случилось. С праздником!



МО МВД России «Верхнесалдинский»

  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Задайте вопрос генеральному директору, заполнив форму ниже
ФИО *:
Email *:
Текст сообщения *: