Выберите
город
Ответим на Ваши вопросы:
8 (963) 445-46-41

Уберегла маму в ДТП


16.01.2019
17:31:41
0 комментариев
1477 просмотров

Теги:



15.01.2019 в 17 часов 40 минут в районе дома 93 по ул. Фрунзе в городе Нижняя Салда водитель автомашины Renault Sandero, мужчина 1976 года рождения, двигаясь со стороны улицы Новая в сторону улицы Ломоносова, допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода - девушку 2002 года рождения, переходящую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, справа налево по ходу движения транспортного средства.


В ходе выяснения обстоятельств ДТП установлено, что несовершеннолетняя в сопровождении своей матери при переходе дороги услышали визг тормозов, повернув голову, увидели приближающуюся слева автомашину. Девочка толкнула мать вперед по пешеходному переходу и в это время почувствовала удар с левой стороны вскользь, так как они были уже на середине пешеходного перехода.


После дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетняя бригадой скорой медицинской помощи доставлена в приемный покой для оказания медицинской помощи.

По факту дорожно-транспортного происшествия сотрудниками отделения ГИБДД МО МВД России «Верхнесалдинский» проводится проверка.

Госавтоинспекция вновь напоминает водителям, о том, что при приближении к пешеходным переходам необходимо снижать скорость, вплоть до полной остановки. Пешеходам, в свою очередь, необходимо убедиться в безопасности своего перехода.

В связи с участившимися случаями ДТП на пешеходных переходах, для обеспечения безопасности движения пешеходов, снижения количества и тяжести дорожно-транспортных происшествий на пешеходных переходах на территории Верхнесалдинского городского округа и городского округа Нижняя Салда сотрудниками Госавтоинспекции МО МВД России «Верхнесалдинский» будет проведен ряд профилактических мероприятий, направленных на соблюдения правил проезда пешеходных переходов водителями транспортных средств.


ОГИБДД МО МВД России "Верхнесалдинский"
  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Задайте вопрос генеральному директору, заполнив форму ниже
ФИО *:
Email *:
Текст сообщения *: