Выберите
город
Ответим на Ваши вопросы:
8 (963) 445-46-41

Наезды на пешеходов


17.12.2018
18:17:24
0 комментариев
1026 просмотров

Теги:

За прошедшую неделю, с 10 декабря по 16 декабря текущего года, сотрудники отделения ГИБДД МО МВД России «Верхнесалдинский» на территориях Верхнесалдинского городского округа и городского округа Нижняя Салда пресекли 298нарушений Правил дорожного движения.


При несении службы на дорогах Верхней и Нижней Салды инспекторами дорожно-патрульной службы задержано два водителя, повторно управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, в отношении их возбуждено уголовное дело по статье 264.1 Уголовного кодекса РФ, где санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишение свободы сроком до 2-х лет.


Три водителя управляли транспортными средствами, не имея права управления, либо являясь лишенными такого права.


Всего за неделю инспекторы дорожно-патрульной службы пресекли:


103 нарушений ПДД, допущенных пешеходами,
25 случаев непредоставления преимущества в движении пешеходам, переходящим дорогу,
46 фактов неиспользования ремней безопасности,
6 нарушений правил перевозки детей в легковом автомобиле,
6 случаев проезда на запрещающий сигнал светофора.

4 транспортных средства помещены на специализированную стоянку.

Выявлено 12 водителей, управляющих транспортными средствами с тонировкой стекол. Составлено 17 материалов за неуплату штрафов по линии ГИБДД в установленные сроки.

Вручено 13 предписаний должностным и юридическим лицам на устранение выявленных недостатков улично-дорожной сети.


За прошедшую неделю на территориях двух городских округов зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом и два дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали люди.


10 декабря 2018 года в 15 час. 00 мин. поступило сообщение о том, что бригадой СМП оказана медицинская помощь жительнице г. Верхняя Салда 1935 года рождения, которая пояснила, что получила телесные повреждения в результате наезда транспортного средства.



В ходе выяснения обстоятельств происшествия установлено, что 10.12.2018 в 10 час. 40 мин. водитель автомашины Рено Логан, женщина 1960 года рождения, при выполнении маневра разворота задним ходом на парковочной площадке во дворе дома 18 по ул. Труда в г. Верхняя Салда не убедилась в безопасности маневра, допустила наезд на пешехода, после чего оставила место происшествия. В отношении водителя составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.27 КоАП РФ за невыполнение водителем обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является. По факту ДТП ведется административное расследование.


16 декабря 2018 года в 21 час.40 мин. на 0 км 380 м от автодороги Нижний Тагил – Нижняя Салда в сторону п. Свободный водитель автомашины Опель Астра, мужчина 1983 года рождения, двигаясь в сторону п. Свободный, допустил наезд на пешехода – мужчину 1974 года рождения, находящегося на проезжей части в темное время суток вне населенного пункта без световозвращающих элементов. В результате ДТП пешеход с переломами был доставлен в ЦГБ г. Верхняя Салда. Проведенное на месте ДТП освидетельствование на состояние опьянения показало отсутствие алкоголя в организме у водителя автомашины Опель Астра.


ДТП дорога на п. Свободный 2.jpeg


ДТП дорога на п. Свободный.jpeg


По факту дорожно-транспортного происшествия сотрудниками ГИБДД проводится проверка.



  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Задайте вопрос генеральному директору, заполнив форму ниже
ФИО *:
Email *:
Текст сообщения *: