Выберите
город
Ответим на Ваши вопросы:
8 (963) 445-46-41

Профилактическое мероприятие "Горка"


17.12.2018
12:54:22
0 комментариев
791 просмотр

Теги:


На территории Свердловской области за 11 месяцев текущего года зарегистрировано 311 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 332 ребенка получили травмы различной степени тяжести, 16 детей погибли. На территории обслуживания отделением ГИБДД МО МВД России «Верхнесалдинский» зарегистрировано 3 (1; +200%) ДТП с участием детей, в которых 4 (1; +300%) ребенка получили травмы различной степени тяжести. 

Ежегодно в декабре-феврале увеличивается вероятность дорожных происшествий с участием несовершеннолетних. С учетом погодных условий, способствующих естественному образованию опасных горок, наледей и скатов, выходящих на проезжую часть и используемых детьми для катания и игр, на территории Свердловской области, в том числе на территории наших городских округов организовано проведение комплексного профилактического мероприятия, направленного на предотвращение ДТП с участием детей в зимний период года и в период праздничных новогодних мероприятий.

В ходе проведения мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции совместно с комплексными силами полиции и представителями коммунальных служб будут проведены обследования территорий на наличие опасных горок. При их выявлении коммунальные службы будут подсыпать и разрушать скользкие покрытия.

Большое внимание будет уделено проведению профилактической работы с детьми и их родителями с целью предупреждения возможных тяжелых последствий катания с опасных скатов, а также соблюдению правил дорожного движения пешеходами. Педагоги всех образовательных учреждений вместе с представителями Госавтоинспекции и инспекторами ПДН объяснят детям и их родителям, как сделать так, чтобы зимний отдых на улице был в первую очередь безопасным.

Вблизи мест праздничных мероприятий, в том числе в местах установки новогодних ёлок, сотрудниками Госавтоинспекции будет организовано проведение сплошных проверок автотранспортных средств по соблюдению водителями требований безопасной перевозки детей.

Сотрудники Госавтоинспекции круглосуточно принимают информацию о несанкционированных горках, снежных валах, наледях, выходящих на проезжую часть, и которые дети используют или могут приспособить для катания и игр. Необходимо сообщать в дежурную часть МО МВД России «Верхнесалдинский» по телефону: 5-46-35 или по телефону ГИБДД: 5-46-61.


ОГИБДД МО МВД России «Верхнесалдинский»
  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Задайте вопрос генеральному директору, заполнив форму ниже
ФИО *:
Email *:
Текст сообщения *: