Выберите
город
Ответим на Ваши вопросы:
8 (963) 445-46-41

"Семья детям" для родителей


12.12.2018
17:18:05
0 комментариев
758 просмотров

Теги:



В Верхней Салде состоится лекция для родителей о кризисах развития ребенка.
Дата: 17 декабря 2018 г.
Время: 18:00-19:30
Место: г. Верхняя Салда, школа № 1, ул. 25 Октября, д.18
Вход свободный.


Благотворительная организация «Семья детям» 17 декабря приглашает родителей на открытую лекцию. 

«Наверное, многие знают любопытный факт, что с китайского языка слово «кризис» переводится неоднозначно, - говорит психолог Марина Березина. - Оно состоит из двух иероглифов – один переводится как «опасность», а другой – «возможность». У детей кризисы развития также связаны с определенными изменениями в мироощущении, приобретением новых умений, познанием мира вокруг. Каждый возрастной кризис меняет не только жизнь ребенка, но и всей семьи. В три ребенок говорит на все «нет», в пять начинает бояться самых непредсказуемых вещей, в семь у него появляются школьные тревоги, а в подростковом возрасте может вытворять что угодно». На лекции Марина расскажет, как родителю реагировать на все это, как преодолеть «трудный возраст», чтобы это не стало опасностью для развития, а превратилось в возможности.

Лекция состоятся в рамках социального проекта «Профилактика жестокого обращения в отношении детей», который поддерживается компанией «Боинг». Всего 15 открытых мероприятий для родителей, пройдут в Верхней Салде в 2018 году. Список всех тем лекций можно посмотреть на сайте «Семьи детям». За датой проведения мероприятий следите на различных ресурсах организации.

О лекторах
Ведущая лекции Марина Березина, тренер-психолог, супервизор благотворительной организации «Семья детям». В течение 10 лет специализацией Марины является работа с семьей, к ней обращаются с трудностями в детско-родительских взаимоотношениях, с вопросами взросления детей, а также со сложностями у детей во взаимоотношениях со сверстниками. Марина постоянно проводит лекции для родителей при Уральском институте Гештальта и современной психологии, а также ведет программы по профилактике травли в школах Екатеринбурга.

СПРАВКА
Лекции проходят при поддержке Компании Boeing в рамках социального проекта «Профилактика жестокого обращения в отношении детей в Верхней Салде» (продолжение, 2018). Главной задачей «Семьи детям» в этом проекте является научить взрослых видеть жестокость, бороться с ней и действовать правильно в критических ситуациях. Проект охватывает практически все категории специалистов социальной и образовательной сфер, работающих с детьми и семьями, которые могут повлиять на решение проблемы жестокого обращения с детьми. Для сотрудников детских садов, школ, детского дома и социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних проводятся обучающие тренинги, где они могут узнать о видах жестокого обращения, инструментах профилактики, психологической и социальной реабилитации детей. Также в проекте проводятся специальные обучающие мероприятия для специалистов, которые работают с приемными родителями. Семинары для них посвящены особенностям взаимодействия и работы с детьми, пережившим травму привязанности; преодолению стигмы и дискриминации приёмных детей и детей, оставшихся без попечения родителей. В 2018 году основной упор в проекте будет сделан на то, чтобы те специалисты Верхней Салды, которые прошли обучение в 2015-2017 гг., уже сами на постоянной основе проводили мероприятия по профилактике жестокого обращения с детьми, помогали родителям и детям в трудностях. Для этого специалистам будет оказываться менторская помощь в виде групповых супервизий. Также в нескольких школах города будет разработаны программы по профилактике травли в отношении детей. Также «Семья детям» обучит новую волну специалистов, которые ещё не принимали участия в проекте.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Задайте вопрос генеральному директору, заполнив форму ниже
ФИО *:
Email *:
Текст сообщения *: