Выберите
город
Ответим на Ваши вопросы:
8 (963) 445-46-41

Два наркопритона ликвидированы


12.12.2018
17:04:42
0 комментариев
1288 просмотров

Теги:


26 ноября около 8 часов вечера возле дома 1 по улице Строителей в Нижней Салде внимание сотрудников патрульно-постовой службы полиции привлекли два молодых человека, которые вели себя неадекватно, а при виде стражей порядка попытались скрыться, однако были задержаны. В ходе личного досмотра у мужчин были обнаружены свертки с наркотическим веществом синтетического происхождения в крупном размере. В отношении жителей Нижней Салды возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 228 УК Российской Федерации (Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере). Молодым людям 1994 и 1998 года рождения грозит наказание вплоть до 10 лет лишения свободы.

30 ноября в Верхней Салде с наркотическим веществом был задержан житель Верхней Салды 1991 года рождения. Он также привлек внимание полицейских своим поведением, не соответствующим обстановке.

Теперь 27-летнему мужчине грозит лишение свободы за незаконное хранение наркотических средств .

За последний месяц салдинские полицейские раскрыли и прекратили деятельность двух наркопритонов в Верхней Салде по улицам Карла Либкнехта и Спортивная.

В отношении владельцев данных квартир возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 232 УК российской Федерации (Организация либо содержание притона). Санкции данной статьи подразумевает наказание вплоть до 4 лет лишения свободы. Помимо этого, в отношении лиц, находящихся в квартирах, возбуждены уголовные дела по факту хранения наркотических средств. 

Одним из приоритетных направлений деятельности МО МВД России «Верхнесалдинский» является борьба с незаконным оборотом наркотических средств. За 11 месяцев 2018 года на территории Верхней и Нижней Салды зарегистрировано 88 преступлений по линии незаконного оборота наркотиков, в 45 преступлениях установлены лица, их совершившие.

Как показывает статистика, с наркотиками чаще всего задерживаются молодые люди в возрасте от 17 до 35 лет. Уголовный кодекс предусматривает серьезное наказание за преступления по линии незаконного оборота наркотиков – в большинстве своем, это лишение свободы, причем сроки достаточно большие.

Совместно с администрацией ведется работа по ликвидации надписей с информацией об интернет-магазинах наркотических средств на стенах жилых домов и в общественных местах.

Большую помощь оказывают салдинцы, которые сообщают информацию о лицах, употребляющих наркотические вещества, либо о местах сбора данных лиц.

МО МВД России «Верхнесалдинский» напоминает, что информацию о местах распространения наркотиков, лицах, замеченных в употреблении наркотических веществ, можно сообщать на электронный адрес: salda.bez.narkotikov@mail.ru, а также по телефонам:

8 34345 5 46 35, 8 999 368 06 93. Каждое сообщение будет в обязательном порядке проверено. Анонимность гарантируется.


МО МВД России «Верхнесалдинский».
  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Задайте вопрос генеральному директору, заполнив форму ниже
ФИО *:
Email *:
Текст сообщения *: