Выберите
город
Ответим на Ваши вопросы:
8 (963) 445-46-41

Неутешительные итоги недели: 13 пьяных водителей, один из которых совершил ДТП.


07.11.2018
17:49:26
0 комментариев
1363 просмотра

Теги:

Серьезная ситуация на дорогах Верхней и Нижней Салды сложилась из-за большого числа водителей, которые позволяют себе сесть за руль авто в состоянии алкогольного опьянения.Очередное «пьяное» ДТП, в котором пострадал человек, произошло в Нижней Салде.


1 ноября 2018 года в 21 час. 30 в районе дома 137 по ул. Фрунзе в г. Нижняя Салда произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал водитель.



Водитель автомашины Лада Приора, мужчина 1980 года рождения, находясь в состоянии опьянения, двигаясь по улице Фрунзе в сторону г. Верхняя Салда, в районе дома 137 по ул. Фрунзе при совершении маневра левого поворота на ул. Уральская, не уступил дорогу автомашине УАЗ, двигающейся во встречном направлении прямо. В результате ДТП травмы получил водитель автомашины УАЗ, мужчина 1964 года рождения, после осмотра врачом был отпущен домой.



Напомним, что в начале сентября водитель в состоянии алкогольного опьянения допустил столкновение с мотоциклистом, в результате которого водитель двухколесного транспортного средства скончался на месте.


За прошедшую неделю, в том числе праздничные дни с 29 октября по 5 ноября текущего года при несении службы на дорогах Верхней и Нижней Салды инспекторами дорожно-патрульной службы задержано 13 водителей, находящихся в состоянии опьянения. Один водитель повторно управлял транспортными средствами в состоянии опьянения, в отношении его возбуждено уголовное дело по статье 264.1 Уголовного кодекса РФ, где санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишение свободы сроком до 2х лет/


Хочется отметить, что самыми «пьяными» днями оказались выходные. Из 13 водителей находящихся в состоянии опьянения, 11 были задержаны именно в выходные дни. Кроме того было остановлено 4 водителя управляющих транспортными средствами, не имея права управления либо лишенные права управления.


В общей сложности за семь дней сотрудники отделения ГИБДД МО МВД России «Верхнесалдинский» на территориях Верхнесалдинского городского округа и городского округа Нижняя Салда пресекли 353 нарушений Правил дорожного движения:


· 94 нарушения ПДД, допущенных пешеходами,

· 96 случаев непредоставления преимущества в движении пешеходам, переходящим дорогу,

· 37 фактов неиспользования ремней безопасности,

· 8 водителей допустили проезд на запрещающий сигнал светофора,


14 транспортных средств помещено на специализированную стоянку.


Выявлено 19 водителей, управляющих транспортными средствами с тонировкой стекол.


Вручено 20 предписаний должностным и юридическим лицам, на устранение выявленных недостатков улично-дорожной сети.


За прошедшую неделю на территориях двух городских округов зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом и 2 дорожно-транспортных

происшествия в которых пострадали люди.



2 ноября 2018 года в 07 часов 45 минут около дома 153 по ул. Карла Маркса города Верхняя Салда произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал пешеход. В ходе выяснения обстоятельств на месте ДТП установлено, что водитель автомашины ВАЗ-2109, мужчина 1994 года рождения, допустил наезд на мужчину 1950 года рождения,переходящего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу.



В результате дорожно-транспортного происшествия, пешеход доставлен в приемный покой Верхнесалдинской ЦГБ. После осмотра врачом, госпитализирован с переломами ног.



ОГИБДД МО МВД России «Верхнесалдинский»

  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Задайте вопрос генеральному директору, заполнив форму ниже
ФИО *:
Email *:
Текст сообщения *: