Выберите
город
Ответим на Ваши вопросы:
8 (963) 445-46-41

Салдинские полицейские возбудили уголовное дело по факту ДТП со смертельным исходом.


01.11.2018
20:25:04
0 комментариев
2249 просмотров

Теги:



Водителю автомашины Фольксваген Пассат, находившемуся за рулем в состоянии алкогольного опьянения, грозит наказание вплоть до семи лет лишения свободы. 

Следственным отделом МО МВД России «Верхнесалдинский» возбуждено уголовное дело в отношении мужчины 1979 года рождения, который 7 сентября 2018 года в 20 часов 20 минут на улице Парковая допустил столкновение с мотоциклом.
Было установлено, что водитель автомашины находился в состоянии алкогольного опьянения, не проявил требуемой внимательности, пренебрег соблюдением пунктов правил дорожного движения при совершении маневра разворота, создал опасность для движения и помеху другим транспортным средствам, в том числе, двигавшемуся в попутном направлении мотоциклу под управлением 22-летнего мужчины, в результате спровоцировал дорожно-транспортное происшествие. Водитель мотоцикла от множественных травм погиб на месте ДТП.
В отношении водителя автомашины Фольксваген Пассат возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 264 УК Российской Федерации (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 7 лет. 
Напомним, что за последний год водитель автомашины 7 раз привлекался к административной ответственности по линии ГИБДД, кроме того в 2015 году уже лишался права управления транспортными средствами за вождение в состоянии опьянения.


МО МВД России «Верхнесалдинский»

  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Задайте вопрос генеральному директору, заполнив форму ниже
ФИО *:
Email *:
Текст сообщения *: