Выберите
город
Ответим на Ваши вопросы:
8 (963) 445-46-41

На пешеходном переходе водитель наехал на детей-пешеходов!


29.10.2018
19:49:17
0 комментариев
2363 просмотра

Теги:


26.10.2018г. в 07 часов 33 минуты в дежурную часть МО МВД России «Верхнесалдинский» поступило сообщение о том, что возле д.2 по ул. 3 Воронова в городе Верхняя Салда произошло дорожно-транспортное происшествие в котором пострадало два несовершеннолетних пешехода. В ходе выяснения обстоятельств на месте дорожно-транспортного происшествия установлено, что 26.10.2018 в 07 часов 30 минут в районе д.2 по ул. Воронова в городе Верхняя Салда, водитель автомашины КИА CERATO, приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу у дома №2 по ул. Воронова, в нарушение требований дорожной разметки 1.1 начал производить обгон автомашины Тойота GOROLLA, при этом, в нарушении требований п.11.1, п.11.4 ПДД РФ не убедился в безопасности маневра, продолжил совершать маневр на нерегулируемом пешеходном переходе, в результате чего совершил наезд на двух несовершеннолетних пешеходов: мальчика 2009 года рождения и девочку 2002 года рождения, переходящих проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения автомобиля. 


В результате дорожно-транспортного происшествия, несовершеннолетние доставлены в приемный покой Верхнесалдинская ЦГБ. После осмотра врачом, мальчик отпущен домой, а девочка госпитализирована с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга. 

В ходе выяснения обстоятельств ДТП, установлено, что дети ежедневно ходят в свои образовательные организации, по данному маршруту, который показала им мама. Старшая девочка провожает младшего брата до школы, а затем направляется на учебу в Верхнесалдинский авиаметаллургический техникум. На одежде девочки отсутствовали световозвращающие элементы, у мальчика СВЭ имелись на рюкзаке.


Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения!

Впереди школьные осенние каникулы, а значит, наши дети будут больше проводить времени на улице. Сотрудники Госавтоинспекции, в целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей в преддверии и в период школьных осенних каникул, обращается к водителям транспортных средств, взрослым участникам дорожного движения и самое главное к родителям, чьи дети самостоятельно участвуют в дорожном движении: проявите максимум внимания и предупредительности, своим примером показывайте детям, как правильно вести себя на дороге.


ОГИБДД МО МВД России «Верхнесалдинский»
  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Задайте вопрос генеральному директору, заполнив форму ниже
ФИО *:
Email *:
Текст сообщения *: