Выберите
город
Ответим на Ваши вопросы:
8 (963) 445-46-41

Причина пожара - короткое замыкание


16.10.2018
19:12:00
0 комментариев
1084 просмотра

Теги:



12 октября в 15 ч. 10 мин. в пожарную охрану поступило сообщение о пожаре в двухкомнатной квартире на 2-ом этаже многоквартирного жилого дома на пос. Северный.
На момент прибытия пожарных подразделений в одной из комнат горели домашние вещи, мебель, бытовая техника. Хозяина квартиры на момент пожара дома не было.


В результате пожара уничтожены личные вещи, мебель и бытовая техника, повреждена внутренняя отделка квартиры. Жильцам дома в этот раз, можно сказать, повезло, т. к. перекрытия и перегородки в доме деревянные, но благодаря внимательной соседке, которая почувствовав запах гари, незамедлительно вызвала пожарных, а также быстрым и слаженным действиям пожарных, деревянные конструкции дома не пострадали. 

Причиной пожара послужило короткое замыкание электропроводки.


Отделение надзорной деятельности и профилактической работы напоминает:
Причиной каждого пятого пожара в многоквартирных домах является нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования. А происходит это по причине несоблюдения простых правил пожарной безопасности устройства и эксплуатации электрооборудования.


В наше время привести в порядок электропроводку в своем жилище не составляет большого труда. Лучше один раз потратить небольшую сумму на ремонт электроприборов и замену проводки, чем искать средства на восстановление целого жилого дома после пожара.


Будьте ответственными и, прежде чем уйти из дома или лечь спать, убедитесь в том, что все электроприборы находятся в безопасном состоянии.
Помните, что соблюдение правил пожарной безопасности сделает вашу жизнь и жизнь ваших близких безопасной.


Инспектор ОНДиПР Койнова Н. Н.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Задайте вопрос генеральному директору, заполнив форму ниже
ФИО *:
Email *:
Текст сообщения *: