Выберите
город
Ответим на Ваши вопросы:
8 (963) 445-46-41

Внимание, мошенники!


17.09.2018
18:05:59
0 комментариев
932 просмотра

Теги:


13 и 14 сентября на территории Верхней Салды зафиксировано два случая мошеннических действий, жертвами которых стали пожилые женщины. В первом случае при покупке газового анализатора 90-летняя пенсионерка лишилась 14 тысяч рублей, во втором – женщина 1937 года рождения приобрела массажёр за 26 тысяч.

Оба случая произошли при аналогичных обстоятельствах: молодой человек в темной одежде стучится в дверь, называет по имени-отчеству, предъявляет удостоверение и представляется работником социальных служб. Он рассказывает пожилым женщинам, что у них есть редкая возможность купить необходимые товары с большой скидкой.

После того, как жертва решается на покупку и достает деньги, злоумышленник самостоятельно берет нужную сумму и быстро уходит. То, что пропала сумма намного больше заявленной, пострадавшие обнаруживают не сразу.

В настоящий момент проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности злоумышленника.

Мы обращаемся к гражданам с просьбой проявить бдительность! Предупредите своих пожилых родственников и знакомых, чтобы ни при каких обстоятельствах не пускали незнакомцев в дом, не покупали товары у тех, кто ходит и предлагает их по квартирам! В любых подозрительных случаях немедленно звоните по телефонам дежурной части МО МВД России «Верхнесалдинский»: 8 (34345) 5-46-35, а также 02.


МО МВД России «Верхнесалдинский»
  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Задайте вопрос генеральному директору, заполнив форму ниже
ФИО *:
Email *:
Текст сообщения *: