Выберите
город
Ответим на Ваши вопросы:
8 (963) 445-46-41

Школа №14 – мир знаний и благоухающий сад


14.08.2018
16:30:38
0 комментариев
1397 просмотров

Теги:



В школу №14 на днях пришла радостная весть: все медалисты (их четверо) поступили в вузы на бюджетные места. О судьбе остальных выпускников будет известно в конце августа, и на педсовете назовут имена студентов-первокурсников. А сейчас в четырнадцатой заканчивается подготовка кабинетов, лабораторий, мастерских и зон отдыха к новому учебному году. В классах, на третьем и четвертом этажах, на лестничных площадках вставлены пластиковые рамы, в коридорах стены покрашены в приятные тона, заменены на новые плафоны. В столовой полы выложены светло-серой плиткой – красиво и удобно для влажной уборки.  


Актовый зал – место школьных торжеств, вечеров и массовых мероприятий – в полном порядке с эстетической точки зрения еще с прошлого ремонта, и обновление здесь не предвидится . В началу занятий тут только предстоит, как и во всей школе, помыть полы, протереть окна, мебель.  


В мастерских ведется капитальный ремонт полов – проложена металлическая сетка, которую зальют прочным раствором. Для установки станков существуют особые технические требования, и они должны выполняться.


 Стены и полы в спортзале покрашены и блещут зеркальным отсветом солнечных лучей. В подготовке школы к 1 сентября принимают участие учащиеся среднего и старшего звена, они заняты посильным трудом всего три-четыре часа в день. Учителя уже выходят из отпусков и вместе с ребятами занимаются уборкой в классах и в кабинетах. 


Особая гордость коллектива педагогов и учащихся – пришкольный участок, который без преувеличения можно назвать ботаническим садом, где в открытом грунте стройными рядками рассажены цветы разных сортов и раскраски. По краям этой рукотворной и чудной поляны кустарниковые растения благоухают разноцветьем, от мохнатых темно-зеленых кедров глаз не оторвать. По фигурным листьям сразу угадываешь рядок молоденьких дубков. Этой красотой можно любоваться часами. А создают ее школьники под руководством учителя химии Е.А. Пряничниковой, ветерана педагогического труда В.А. Зуевой и при поддержке директора школы И.Ю. Бурасовой. Такого пришкольного сада нет ни в одной школе нашего городского округа, сюда надо водить на экскурсии учащихся и учителей всех городских образовательных учреждений. Пример показательный, и он рядом.

И напоследок несколько строк из биографии четырнадцатой: школе №14 - 45 лет, первым ее директором был легендарный Учитель Александр Иванович Темпалов, 990 учащихся сядут за парты 1 сентября, в первый класс зачислено 130 учащихся, 60 учителей (с начального по старшее звено) поведут их в мир знаний, полный персонал этого образовательного учреждения - 86 человек. 


Спец. кор.               
  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Задайте вопрос генеральному директору, заполнив форму ниже
ФИО *:
Email *:
Текст сообщения *: