Выберите
город
Ответим на Ваши вопросы:
8 (963) 445-46-41

Отдельные эпизоды городских вестей


10.07.2018
19:26:58
0 комментариев
1299 просмотров

Теги:


Лето - активная и благоприятная пора строительства, ремонтов, благоустройства придомовых территорий, дворов, парков, скверов. На Молодежном поселке двухэтажные дома стоят в плену металлических лесов. Здесь по программе продолжается капитальный ремонт жилья. С раннего утра и до вечера по микрорайонам города разносятся визжащие мелодии сенокосилок. В частном секторе строят из кирпича и дерева добротные дома. 


 Площадь перед Дворцом им. Г.Д.Агаркова в хаосе развороченных плиток, скамеек и фонарей. В здании хирургического отделения Центральной городской больницы специалисты фирмы «Стекло-Дом» (г. Екатеринбург) заменяют прогнившие оконные рамы на первом этаже на пластиковые - в ближайшие дни «увидят свет» 44 новых окна. 


Тут же, в отведенных помещениях, будет размещено центральное стерилизационное отделение. Здесь сейчас заменяют полы, потом покрасят стены, подвесят новые светильники и установят новое оборудование. Заведующая клинико-диагностической лабораторией Людмила Ивановна Панкратова показала «Светолаб» -автоматический гематологический анализатор, дающий полную картину анализа крови, «Витрос-350» - автоматический биохимический анализатор, он выдает результаты анализов 34 наименований в течение часа, «Дирун Н-100» - автоматический мочевой анализатор и другие современные аппараты, которые приобретены за последние два года. В лаборатории работает 21 сотрудник - коллектив опытных профессионалов.


На лето, по словам главного врача ЦГБ Илсура Фатихова, намечены планы по ремонту отделений, по дальнейшему приобретению современного оборудования. Всех аспектов задуманного главврач раскрывать не стал - время покажет результат.


На снимке Л.Панкратова и Л.Бегунова


Спец.кор.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Задайте вопрос генеральному директору, заполнив форму ниже
ФИО *:
Email *:
Текст сообщения *: