21:19:39
0 комментариев
178 просмотров

Теги:

В Свердловской области объявлена декада лыжного спорта. Активно подключились к этой акции и спортсмены – ориентировщики нашего города. Третьего февраля они приняли участие в городских соревнованиях «Лыжня России- 2018», которые традиционно состоялись на Зеленом Мысу в Нижней Салде. Неплохие результаты показали Анна Леонтьева, Ольга Федорович, Денис Коваль.

Четвертого февраля наши ведущие ориентировщики приняли участие в очередном, третьем, уре чемпионата Свердловской области по лыжному ориентированию, который состоялся в городе Каменске-Уральском . Соревнования проходили на маркированной трассе. Это один их самых сложных, в техническом плане, видов ориентирования. И тем не менее наши ветераны в этом состязании стали призерами: Лидия Стеценко заняла втрое место, а ее дражайший супруг Валерий стал бронзовым призером. Этим видом спорта они увлечены уже более 40 лет.

Впереди у наших спортсменов участие в ответственной и популярной гонке «Лыжня России -2018» в Екатеринбурге, на ЭКСПО. А 25 февраля состоится очередной тур области по лыжному ориентированию, который и определит чемпионов и призеров как в личном зачете, так и в командном. Эти соревнования пройдут в районе горы Долгой (Н.Тагил) на удлиненных дистанциях. Пожелаем нашим спортсменам удачных стартов.