Выберите
город
Ответим на Ваши вопросы:
8 (963) 445-46-41

Субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг


23.03.2018
19:26:05
0 комментариев
1171 просмотр

Теги:

По вопросам предоставления субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в Верхнесалдинском городском округе МКУ «Служба субсидий» информирует.


В 2017 году субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг получили 752 семьи, проживающие в Верхнесалдинском городском округе. Среднегодовой размер субсидии на семью составил 1454 рубля.


Субсидии предоставляются гражданам в случае, если их расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанные исходя из размера региональных стандартов нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, и размера региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг, превышают величину, соответствующую максимально допустимой доле расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи. При этом для семей со среднедушевым доходом ниже установленного прожиточного минимума максимально допустимая доля расходов уменьшается в соответствии с поправочным коэффициентом, равным отношению среднедушевого дохода семьи к прожиточному минимуму.


Сложную формулу начисления субсидий специалисты применяют индивидуально к каждой семье. Для расчета размера субсидии применяются размер региональных стандартов нормативной площади жилого помещения, стоимости жилищно-коммунальных услуг, на 2018 год, прожиточный минимум для разных категорий населения за IY квартал 2017 года.

Величина прожиточного минимума за YI квартал 2017 года утверждена постановлением Правительства Свердловской области от 09.02.2018 г. № 59-ПП:

в расчете на душу населения Свердловской области - 10 031 рублей в месяц;


для трудоспособного населения - 10 708 рублей в месяц;


для пенсионеров - 8 291 рубля в месяц;


для детей - 10 332 рубль в месяц.


С учетом вышеперечисленных норм в отопительный период первого полугодия

2018 года на субсидию могут претендовать семьи, максимальный совокупный доход в

месяц которых не превышает значений указанных в таблице. Чем ниже доход, тем

больше размер субсидии.


Для одиноко проживающих

На семью, состоящую из двух человек

На семью, состоящую из трёх и более человек

Совокупный доход

Совокупный доход

Совокупный доход

Многоквартирные дома с уплатой взноса на капремонт

Не более 15900 рублей

Не более 24500 рублей

Не более 35000 рублей

Дома без уплаты взноса на капитальный ремонт

Не более 14500 рублей

Не более 22500 рублей

Не более 32500 рублей














Субсидии предоставляются гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению.


Субсидии предоставляются сроком на 6 месяцев. Чтобы продолжить получать субсидию, нужно будет заново написать заявление и предоставить новый пакет документов. При предоставлении пакета документов с 1 по 15 число этого месяца субсидия предоставляется с 1 числа этого месяца. А если документы сдали с 16 числа до концы месяца, то субсидии начисляют уже со следующего месяца.


За консультацией и предоставлением субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг обращаться в уполномоченный орган МКУ «Служба субсидий». Адрес: г. Верхняя Салда, ул. Воронова, 9, кабинет 8. Телефон 5-18-96.


Часы приема с 1-го по 20-е число каждого месяца:

Пн.-Чт.: с 08.00 до 13.00; с 14.00 до 17.00


Также, с заявлением о предоставлении субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и необходимыми документами можно обращаться в филиал ГБУ СО «Многофункциональный центр» в городе Верхняя Салда, находящийся по адресу: г. Верхняя Салда, ул. Карла Маркса, 3.



Директор МКУ «Служба субсидий» Т.А. Егорова

  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Задайте вопрос генеральному директору, заполнив форму ниже
ФИО *:
Email *:
Текст сообщения *: