Выберите
город
Ответим на Ваши вопросы:
8 (963) 445-46-41

За прошедшие сутки сотрудники Госавтоинспекции вынесли более 13 предписаний за недостатки зимнего содержания улично-дорожной сети.


21.03.2018
15:41:00
0 комментариев
1193 просмотра

Теги:


Накануне, в Свердловской области зарегистрировано 135 ДТП с материальным ущербом и еще 8 ДТП, в которых погибли и получили травмы люди.
Сопутствующим фактором возникновения ДТП стали неудовлетворительные дорожные условия, которые стали последствием обильных осадков в виде снега. В таких погодных условиях, к сожалению, не все водители выбрали пониженные скорости, допускали резкие маневры и просто не справлялись с управлением транспортных средств.
При выяснении обстоятельств ДТП, сотрудниками ГИБДД практически в каждом случае были выявлены недостатки зимнего содержания улично-дорожной сети, в связи с чем у Госавтоинспекции имеется ряд претензий к обслуживающим организациям по поводу несвоевременной и некачественной уборки дорог от снега. 

- В соответствии с ГОСТ 50597-93, после окончания снегопада обслуживающая организация обязана произвести очитку от снега в течение 6 часов, - комментирует старший государственный инспектор дорожного надзора ОГИБДД МО МВД России «Верхнесалдинский» лейтенант полиции Владимир Багиров, - в случае не выполнения требований ГОСТ в отношении должностных лиц принимаются меры административного воздействия. 

Только за прошедшие сутки отделением ГИБДД МО МВД России «Верхнесалдинский» выдано более 13 предписаний по организации работы по приведению улично-дорожной сети наших городских округов в безопасное состояние, из них по Верхнесалдинскому городскому округу – 6 предписаний, городскому округу Нижняя Салда – 4 предписания, в отношении двух должностных лиц ответственных за зимнее содержание дорог возбуждено дело об административном правонарушении.

Госавтоинспекция Свердловской области настоятельно рекомендует водителям выбирать скорость движения в соответствии с дорожными и метеорологическими условиями: двигаться с пониженной скоростью, отказаться от резких маневров, обгонов, а также соблюдать дистанцию и боковые интервалы до других транспортных средств. Водителям, не обладающим опытом управления транспортным средством в подобных условиях, рекомендуем отказаться от поездок. Пешеходам рекомендовано соблюдать Правила дорожного движения, при этом при переходе дороги убедиться в отсутствии приближающихся транспортных средств или в том, что автомобили действительно остановились и водители уступают вам дорогу.


Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД
МО МВД России "Верхнесалдинский"
лейтенант полиции Ануфриева Надежда Александровна
  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Задайте вопрос генеральному директору, заполнив форму ниже
ФИО *:
Email *:
Текст сообщения *: