Выберите
город
Ответим на Ваши вопросы:
8 (963) 445-46-41

Пьяному водителю грозит срок лишения свободы


16.01.2018
14:51:02
0 комментариев
1291 просмотр

Теги:

 
С 09 января по 14 января сотрудники отделения ГИБДД МО МВД России «Верхнесалдинский» пресекли 332 нарушения Правил дорожного движения. На дорогах Верхней и Нижней Салды инспекторы ДПС задержали четыре водителя, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, из них один повторно управлял транспортным средством в состоянии опьянения. В отношении данного гражданина возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Напоминаем, что за повторное управление в состоянии опьянения данный гражданин может получить реальный срок лишения свободы, предусмотренный санкцией статьи 264.1 Уголовного кодекса РФ. 
Один водитель управлял транспортным средством, не имея права управления, один водитель управлял транспортным средством, лишенный права управления. 

Всего за неделю инспекторы дорожно-патрульной службы пресекли: 
71 нарушение ПДД, допущенное пешеходами; 
16 случаев непредоставления преимущества в движении пешеходам, переходящим дорогу; 
• 44 факта неиспользования ремней безопасности; 
15 нарушений правил перевозки детей в легковом автомобиле; 
5 транспортных средств помещены на специализированную стоянку. 

Выявлено 25 водителей, управляющих транспортными средствами с тонировкой стекол, 21 гражданину выданы требования о прекращении правонарушений. 
Вручено 17 предписаний должностным и юридическим лицам на устранение выявленных недостатков улично-дорожной сети. 
За прошедшую неделю на территориях двух городских округов зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом. 
В очередной раз сотрудники ГИБДД обращаются к водителям и пешеходам с рекомендацией быть предельно внимательными на дорогах и не подвергать опасности свою жизнь и жизнь других участников дорожного движения. 


ОГИБДД МО МВД России «Верхнесалдинский»

  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Задайте вопрос генеральному директору, заполнив форму ниже
ФИО *:
Email *:
Текст сообщения *: