Выберите
город
Ответим на Ваши вопросы:
8 (963) 445-46-41

Итоги профилактического мероприятия «Безопасная дорога»


21.08.2017
19:39:39
0 комментариев
1004 просмотра

Теги:


В ходе проведения профилактического мероприятия «Безопасная дорога» в период с 17 по 20 августа 2017 года, направленного на пресечение правонарушений, связанных с управлением транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, сотрудниками Госавтоинспеции было выявлено и пресечено 160 нарушений Правил дорожного движения, из них:


7 водителей управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, из них 1 водитель повторно управлял транспортным средством в состоянии опьянения.

В рамках проведения профилактического мероприятия 19 августа ранним утром сотрудники Госавтоинспекции совместно с комплексными силами полиции провели операцию по массовой проверке водителей на состояние опьянения «Стоп-контроль». За два часа проведения операции сотрудниками было выявлено 15 нарушений ПДД РФ, в том числе 3 водителя управляющих транспортными средствами с «тонировкой» стекол и 1 водитель, повторно управляющий транспортным средством в состоянии опьянения. В отношении данного водителя возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ.


Четыре дня проведения мероприятия показали, что водители пренебрегают безопасностью своих детей, за это время было выявлено 10 фактов нарушения правил перевозки детей в автомобиле, 37 водителей управляли транспортными средствами без использования ремня безопасности.

В ходе проведения мероприятия были и те, кто оказал неповиновение законным требованиям сотрудника полиции. Таких граждан было трое. В отношении них было возбуждено административное производство по факту невыполнения законных требований сотрудника полиции.

Отделение ГИБДД МО МВД России «Верхнесалдинский» призывает автолюбителей не нарушать закон, не садиться в нетрезвом состоянии за руль, не допускать фактов управления транспортными средствами, будучи лишенными права управления или не имеющими такого права.


ОГИБДД МО МВД России «Верхнесалдинский»
  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Задайте вопрос генеральному директору, заполнив форму ниже
ФИО *:
Email *:
Текст сообщения *: