Выберите
город
Ответим на Ваши вопросы:
8 (963) 445-46-41

Из подвалов тянет смрадом, с худых крыш льется вода в квартиры


19.07.2017
19:28:03
0 комментариев
1298 просмотров

Теги:



Над квартирой №29 (ул.Устинова, 31) с уличной стороны стены отпала облицовочная плитка в виде мозаики, и во время дождей вода стекает прямо на кухню. Это случилось два года тому назад, в 2015 году. Хозяйка квартиры Надежда Фирсова сообщила об этом начальнику ЖЭУ №4, тогда же инженер-смотритель выехала на обследование стены и заверила заявительницу, что в августе ремонтники новую плитку «посадят на раствор» вместо обвалившейся. Скоро наступит третий август уже этого года, а к ремонту стены так и не приступили по сей день. Понимаем: в УЖКХ одна автовышка в работе, и задействована она, наверное, максимально. Но от этого объяснения не становится легче тем хозяевам квартир, которых заливают дожди.



Жильцов дома №4 ул. Восточной беспокоят нечистоты в подвале, которые из ржавых труб источают уже три года смрадную жидкость по всему подвалу. Анна Сергеевна, хозяйка квартиры, показала мне влажную входную дверь – вонючий пар распространяется в спальне, в зале, а на оконных рамах периодически появляется плесень. Как жить с детьми и стариками в таких условиях? Понимаем: в ведении Управляющей компании таких подвалов полно по всему городу. Но от этого объяснения не становится легче тем хозяевам квартир, которые задыхаются от зловония.



Дворники из ЖЭУ №4 пожаловались, что Управляющая компания ЖКХ задерживает зарплату («грязными» у них выходят гроши - по 10 тыс. в месяц) вот уже на 10 дней. За получкой они имеют право (по указанию начальства) прийти в кассу с 16 до 18 часов. Многие не успевают получить деньги. Валерий Байбара клялся мне, что это наговор. Кому верить? Понимаем: всегда крайний тот, у кого нет власти. Одним словом, те, кто выполняет в городе самую грязную работу за нищенскую зарплату. А по «ящику» и в печатных СМИ нам говорят, ссылаясь на какие-то мифические опросы, что россияне стали жить в 2017 году лучше. Сомнительный факт.


Валерий Федосеев
  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Задайте вопрос генеральному директору, заполнив форму ниже
ФИО *:
Email *:
Текст сообщения *: